Перейти к содержанию

Запугивают прокуратурой


Molen

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане.

 

В очередной раз заглянул на форум, чтобы найти ответы на свои вопросы, но увы, уже созданные темы, не помогли мне, либо не туда смотрел.

 

Сразу стоит отметить, что текст, выделенный пурпурным цветом, является дополнением к основному контенту, которое не должно сыграть важной роли при ответе на мои вопросы, так что, если вам не хочется много читать, просто пропустите цветные вставки.

 

Мне 21 год, учусь в институте(восстановлен), работаю(неофициально).

В общем ситуация сложилась такая, два года назад, меня поперли из института, отсрочку свою потерял, отсиделся пол года и поступил заново, учился себе спокойно, получал повестки, в ВК не являлся. Потом ВК решил, что дело так не пойдёт, и нужно давить по слабым местам, в этот самый момент, начали прижимать юр.отдел нашего института, и мою зам.декана. Закончилось всё это так, зам.декана усадила меня напротив и поставила условие: "Не явишся в военкомат, не дам закрыть эту сессию, ибо я не собираюсь получать по голове, из-за очередного уклониста". На мои утверждения, что к ней не могут применить юр. санкций, т.к. официально она не является персоной, укрывающей меня, был дан ответ: "Мне наплевать". Выхода не было, оставался последний экзамен, побежал в военкомат, наплел сказок, про работу вахтовым методом, мол вообще не в городе жил. С подписанной повесткой явился к зам.декана и сдал свой экзамен.

Лето прошло чудесно, хорошая погода, рыбалка, гуляния, подработка, всё как у людей) И вот, сентябрь уже близок, однако терпение у ВК не вечное, решили что стоит взяться за меня 31 августа. Пришли в гости, позвонили мне, позвонили родителям. Домой я их не пустил(кстати, не представились, просто просили открыть дверь, ибо "лицо хозяина хочется увидеть"). А вот отцу по телефону сказали следующее: "Сын ваш был у нас прошлой весной, подписал повестку и пропал, как же так? Надоела нам эта канитель, пусть приходит в понедельник и пишет обьяснительную, а если не явится, мы не будем вам больше звонить, а передаём дело в прокуратуру".

 

Самое печальное, что есть целая куча диагнозов, тут вам и пролапс, и искривление позвоночника 14 градусов, и плоскостопие начальных стадий(не знаю, как оно зовется), отсутствие обоняния, аритмии и прочее.

Все врачи, говорят, что диагнозы по одиночке призывные, а вот по совокупности можно пройти, однако по одиночке их признавать не желают.

Каждый раз, при просьбе выдать акты на дообследование, ответ был прост: "Нету оснований для выдачи, ты здоровый, а все твои диагнозы, просто выдумка". А тот факт, что были предоставлены резульаты обследований из гос. клиники, пропускались мимо ушей. Руки опускались, решение было простым, идёт он нафиг, этот военкомат, не хотят воспринимать меня, исчезну полностью.

 

Теперь списочек основных вопросов:

1) При том условии, что я подписывал повестки, и за эти два года являлся в военкомат уже 2 раза, могут ли передать дело в прокуратуру?

2) Если дело передают, чем это мне грозит? ( Я сразу попадаю в розыск? Меня вызывают на суд? Я сижу n-лет у параши? )

3) Что сейчас стоит делать? Забыть про их звонок, дальше учиться, работать, жить. Или опять идти к ним в гости, напоминать про свои диагнозы, просить обследования и надеяться на лучшее?

 

Самый главный нюанс - Я не собираюсь идти в армию, я доволен своей жизнью, работой, учёбой, и не хочу терять целый год жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если имеет место неявка по подписанным лично повесткам вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

2.Последует вызов в следственные органы.

3.Найти законные основания для освобождения от призыва.Приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие не призывных заболеваний.

По поводу конкретных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если имеет место неявка по подписанным лично повесткам вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ох, т.е., если я не явлюсь в военкомат в понедельник, я могу стать "уголовником" ? И единственный вариант, это собирать все свои ''болячки'' в кучу и надеяться, что среди них вдруг появится непризывной или пройду по совокупности? Во всех других варианах, мне место на нарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже имеет место неявка по повесткам полученным под личную роспись возможна передача материалов в прокуратуру.

 

По совокупности -нет.Необходимо наличие заболевания подпадающего под категорию годности В.

Вы можете уточнить о конкретном заболевании на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что живете по месту прописки и обучаетесь очно, исчезнуть от вк не удастся. Вероятно, еще и работаете по трудовому договору. Были неявки по подписанным повесткам. В случае заведения уголовного дела полиция найдет вас запросто. Подтверждайте имеющиеся соматические заболевания, если их не хватит, косите по психическому.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но все Ваши проблемы из за глупости и незнания элементарных законов. Почему Вы раньше не зашли на сайт?

Вы сказали у Вас сколиоз 14 гр? В положении лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 градусов стоя, снимки лежа сделаю на неделе. Пока была тишина со стороны военкомата, я сам сидел тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Molen, Вы бестолочь. Надейтесь (кстати все основания есть) теперь только на свои заболевания. Вы себе и так МАКСИМАЛЬНО нагадили. Все эти вещи (заболевания, приобщение меддокументов к личному делу ПОД ВХОДЯЩИЙ НОМЕР, или ПО ПОЧТЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ) надо было делать СРАЗУ как только возникла проблема с армией. На шарап военкомат не берётся. Дело это долгое и МУЧИТЕЛЬНОЕ. А теперь из Вас всю душу вытрясут, готовьтесь оспаривать решения ПК, бегать по больницам , требовать акты и так далее. Вы их САМИ разозлили , ну так сами себе и злобный Буратино. Хорошо хоть действительно есть шансы списаться по здоровью. Кстати "по совокупности" не прокатывает (сам офигел, но это так). Хотя бы один диагноз нужен непризывной.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс получить военник по здоровью может не сработать, к сожалению.

Поэтому готовьтесь заново бросить институт и отправиться в бега на годы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу стоит отметить, что текст, выделенный пурпурным цветом, является дополнением к основному контенту, которое не должно сыграть важной роли при ответе на мои вопросы, так что, если вам не хочется много читать, просто пропустите цветные вставки.

Как бы помягче ответить... одним словом, именно пурпурные должны победить (Вавилон-5:yes2:). Именно там и кроется ответ.

Все отвечающие как-то упустили маленький нюанс:

искривление позвоночника 14 градусов

Вообще-то это вторая степень сколиоза (ст. 66 РБ) и уж никак не является призывной. И компетенция врачей:

Все врачи, говорят, что диагнозы по одиночке призывные

вызывает серьёзное опасение, если это не военкоматовские врачи. С последними всё ясно - их задача в обеспечении плана призыва. Они даже на явные увечия способны глаза закрыть и такие случаи отмечены историей.

Общение с ВК по поводу заболеваний надо строить не на основании "сказал" и не на основании "вот мои мед. документы", а исключительно на документальной основе. Все мед. документы надо предоставлять исключительно в копиях и через канцелярию, где на Вашем экземпляре заявления о приобщении поставят отметку о принятии. Только в этом случае Вас могут "услышать" или Вы сможете через суд и прокуратуру доказать, что жалобы заявляли, но их неправомерно проигнорировали (не направили на доп. обследование).

В противном случае Вы на мед. освидетельствовании заявляли, что здоровее всех быков мира.

Оригиналы мед. документов в ВК ни при каких условиях отдавать нельзя - могут пропасть. Им достаточно простых ксерокопий, которые они самостоятельно заверят. Это обязанность нач. ВК или врача, ответственного за проведение мед. освидетельствования, своей подписью после сверки с оригиналами (покажете при личной явке). Все доводы, что они не могут, заняты, оставьте, когда освободятся, то всё сделают, являются несостоятельными. По крайней мере ответственный врач просто обязан именно этим заниматься - это его работа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...