Перейти к содержанию

Загранпаспорт и повестка


Oxpod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 25 лет, на учете стою, повесток не подписывал. Неделю назад подал документы в УФМС. Надеюсь, что паспорт сделают, но боюсь что когда приду за ним, вместе с паспортом дадут повестку! Могу я отказаться ее подписывать? как себя вести в таком случае чтобы избежать подписания повестки? Может придти через пару месяцев, и если повестка будет то она будет уже с просроченной датой?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФМС не имеют право вручать повестки. Таким правом наделены только сотрудники военкомата, лица ответственные за воинский учет по месту работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Владимировна, спасибо за ответ Вам! На этом же форуме отвечали, что повестку сотрудники УФМС вручить могут. Такая же ситуация возникает при получении диплома, не дают диплом, пока не подпишешь повестку, это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике,вручение повесток имело место.

Нет,отказ в выдаче диплома будет незаконен.По данному факту можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но и получать повестки под личную роспись граждане обязаны.

В случае отказа возможно составления акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, в УФМС мне дадут повестку, что незаконно, а я ссылаясь на это откажусь ее подписывать, то они могут составить акт об отказе??

И второй вариант? Если повестка просроченная я могу отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в том, и в другом случае, повестку следует подписать и после этого отменить ее через военкомат субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему я должен подписывать незаконные повестки?

 

Добрый день! Повестку Вы обязаны получить и расписаться в ее получении. Если Вы считаете действия по вручению Вам повестки незаконными, Вы вправе обжаловать их в суд, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...