Перейти к содержанию

Смена места жительства, в армии не был и не собираюсь


Илья_А
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро форумчане!

У меня такая проблема:

Мне 24 года, долгое время по повесткам не являлся в военкомат, 1 раз принесли повестку и застали дома (в 2009 году в период осеннего призыва). Расписался, приехал в военкомат. Молодые ребята и я в том числе сидели и ожидали пока всех опросят и начнется медкомиссия... Тут мне пришла идея наплести военкомату чепухи, мол переезжаю в другой город, и есть ли мне смысл проходить медкомиссиию здесь, если я ее по новому месту жительства пройду. Меня выслушали, и сказали зайти в какой-то кабинет, рассказать об этом. Зашел в кабинет, рассказал еще раз, отпустили и сказали иди выписывайся и переезжай.. Тут я вышел из военкомата и все.. Разумеется никуда не переехал. Спустя 2 года по обстоятельствам, я сдал в аренду свою квартиру, в которой прописан, в городе, котором жил всю жизнь и в итоге переехал в СПб на съемную квартиру, пребываю тут по сей день. Прописку и регистрацию не делал, так как часто езжу в родной и другие города, ношу при себе билеты (для полиции).

Сейчас складывается ситуация так, что квартиру в родном городе собираюсь продавать для покупки квартиры в СПб. В конце этой недели я собираюсь ехать в родной город для того что бы выписаться из квартиры и сняться с воинского учета. Призыва еще нет, но военкомату я нужен. Приписное свидетельство я по молодости разорвали и сжег))

 

Вопросы:

-При явке в военкомат для снятия с учета могут ли мне вручить повестку?

-Для выписки из квартиры я обязан идти в военкомат за штампом?, если нет, то могу ли я не сниматься с воинского учета в родном городе, прописаться в СПб и встать на учет в военкомате СПб?

-Вставая на учет в СПб могут ли мне вручить повестку в непризывное время?

-Обязан ли я встать на учет в СПБ, если я не прописался в новой квартире и не имею регистрацию?

 

...или может есть какая-то более простая схема для решения проблемы?

 

Заранее всем большое спасибо, расчитываю на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересует ответ на вопрос:

-Можно ли не сниматься с воинского учета и выписаться из квартиры родного города, далее прописаться в квартире СПБ не становясь на учет в СПБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Могут.

2. Не обязаны. Вы можете встать на воинский учет по новому месту жительства/пребывания, не снимаясь с воинского учета по старой прописке.

3. Повестка может быть вручена на мероприятия, связанные с призывом, только на дни призыва, для уточнения документов воинского учета - на любой день.

4. Не обязаны.

5. За это Вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...