Перейти к содержанию

Временная прописка и постановка на учет


maloy10000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,

1. Несет ли ответственность ВУЗ если он меня временно прописал в своем общежитии, но я не встал на воинский учет, а остался на учете дома по месту постоянной регистрации, или только я несу персональную ответственность за это?

2. При временной прописки мне предлагали подписать в канцелярии бумажку о постановке на воинский учет. Какие последствия будут если я это сделаю, меня автоматически поставят сюда на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Должностные лица ВУЗа могут нести ответственность только за не предоставление сведений о Вас в военкомат. Но встать на воинский учет Вы обязаны сами и ответственность за неисполнение этой обязанности несете лично Вы.

Для постановки на воинский учет необходима и обязательна Ваши личная явка в ОВК по месту временной регистрации в течении 2-х недель со дня ее оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встать на воинский учет Вы обязаны сами и ответственность за неисполнение этой обязанности несете лично Вы.

 

Насколько я понимаю, я несу административную ответственность согласно ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 100 до 500 рублей?

Если так, то имеет ли право военкомат заставить меня встать на учет по месту регистрации? А если нет, то сколько штрафов в год мне придется платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку в военкомат при смене места жительства/пребывания Вас могут привлечь как к административной (однократно), так и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...