Перейти к содержанию

Решение суда и ВВК


sergeykrk

Рекомендуемые сообщения

сегодня отклонили апелляцию военного комиссариата спасибо большое за помощь satyricon и cjklfn2012 сказали возможно будет забрать решение через 2 недели. прочитал в соседней теме что сейчас пройти ВВК не получиться так как все в отпуске, т.е решение суда не может быть исполнено. так же знакомый мне сказал что военный комиссар распорядился что бы не кому не изменяли категорию годности, обосновывая это тем что "с начало они не хотели служить а теперь решили в силовые структуры устроиться" и врачам дали указание искать всё что можно найти если ничего нет то выдумывать заболевания, как я предполагаю для меня это не последний суд, подскажите кто осуществляет надзор за ВВК военная прокуратура или гражданская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отклонили апелляцию военного комиссариата спасибо большое за помощь satyricon и cjklfn2012 сказали возможно будет забрать решение через 2 недели.

Молодец, пол пути пройдено. весной пройдешь комиссию и получишь новую категорию, а сам изучи расписание болезней, чтобы от зубов отлетало. Меня пытался невролог развести, подставлял не применимую статью под заболевание. Если будут грузить болячкой которой нет, требуй акт и проходи обследование в поликлинике по направлению от военкомата, будет лишнее доказательство твоего здоровья.

 

"с начало они не хотели служить а теперь решили в силовые структуры устроиться"

Это не им решать, после того как у них отобрали последнюю как никакую "власть". Эти бывшие госслужащие возомнили из себя вершителями судеб. Надо напоминать, что твоя судьба в твоих руках и никто не виноват, что у нас такое законодательство неоднозначное в данном вопросе. А им, если им дорога их табуретка, следует эти законы исполнять.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, пол пути пройдено. весной пройдешь комиссию и получишь новую категорию, а сам изучи расписание болезней, чтобы от зубов отлетало. Меня пытался невролог развести, подставлял не применимую статью под заболевание. Если будут грузить болячкой которой нет, требуй акт и проходи обследование в поликлинике по направлению от военкомата, будет лишнее доказательство твоего здоровья.

 

 

Это не им решать, после того как у них отобрали последнюю как никакую "власть". Эти бывшие госслужащие возомнили из себя вершителями судеб. Надо напоминать, что твоя судьба в твоих руках и никто не виноват, что у нас такое законодательство неоднозначное в данном вопросе. А им, если им дорога их табуретка, следует эти законы исполнять.

 

 

satyricon подскажи как называется данный акт (заключение) врачей, или только акт (заключение) того врача который отыскал заболевание?

 

как истребовать акт, через устное требование они конечно его не выдадут, необходимо, как я понимаю, написать заявление на имя начальника ВВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=11201542@morfNPAProject

 

На сайте МО РФ появился проект Положения о ВВЭ.

sergeykrk, молодец! Начало положено!

 

Не пойму, почему

Молодец, пол пути пройдено. весной пройдешь комиссию и получишь новую категорию
, разве осенью нельзя? И какая комиссия (призывная или нет) будет определять категорию?

 

satyricon, ты уже прошел путь обследования, расскажи, как это на практике происходит.

Вопросы:

1. Какая ВВК проводит освидетельствование ( я полагаю, что это проходит в рамках призывной кампании в отделах комиссариатов)?

2. Кто утверждает (я полагаю, что ВВК комиссариатов субъектов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект ВВЭ уже год как выложен в сети.

Категорию годности определяет медицинская и призывная комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разве осенью нельзя? И какая комиссия (призывная или нет) будет определять категорию?

 

satyricon, ты уже прошел путь обследования, расскажи, как это на практике происходит.

Вопросы:

1. Какая ВВК проводит освидетельствование ( я полагаю, что это проходит в рамках призывной кампании в отделах комиссариатов)?

2. Кто утверждает (я полагаю, что ВВК комиссариатов субъектов)?

Точно. Еще же осенний призыв будет, я чтото запамятовал. Так холодно дома, батареи не топят, что ощущение, что уже зима :)

По идее определяет степень годности военкомат, к которому ранее ты прикреплен был. Городской или районный, но меня освидетельствовал областной. Может потому что я оспаривал отказ военкомата субъекта, с районным я как то сразу не стал тесно общаться. С другой стороны, если областной утверждал ранее решение нижестоящей ПК, то и переосвидетельствование должно проводится в областной.

 

1. Переосвидетельствование проходит в рамках призыва, тебе должны дать чистый бланк карты медицинского освидетельствовования гражданина состоящего В ЗАПАСЕ, вкладной лист к карте, и лист медицинского освидетельстования. На этих листах делает отметки о категории годности каждый врач, к которому ты зайдешь. Смотри отметку сделанную врачом СРАЗУ как только он тебе ее поставил, поскольку в случае низкой категории ты можешь задать ему вопросы.

Будь готов подтвердить с походом по направлению от военкомата свой новый ЗДОРОВЫЙ диагноз, по врачу соответствующей специальности. Этот врач (или председатель ВВК) даст тебе акт и направление на дополнительное обследование. Если будут другие врачи ставить низкую категорию, то нужно обязательно уточнить по какому конкретно заболеванию они ее ставят, запомнить статью и посмотреть самому в расписании болезней действительно ли данное заболевание присутствует и не "натянуто за уши".

По идее если проходишь переосвидетельствование в районной (городской ПК), затем это решение должно утвердить ПК субъекта, но они могут это сделать и заочно.

Будьте готовы представить на комиссии амбулаторную карту из поликлиники, без этого будет затрудено прохождение терапевта и невролога.

 

satyricon подскажи как называется данный акт (заключение) врачей, или только акт (заключение) того врача который отыскал заболевание?

 

как истребовать акт, через устное требование они конечно его не выдадут, необходимо, как я понимаю, написать заявление на имя начальника ВВК ?

Чистый бланк акта, называется "акт исследования состояния здоровья". Выдает либо врач, либо председатель ВВК.

К акту ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается направление, в котором указывается наименование лечебного учреждения куда тебя направляют и диагноз подлежащий уточнению.

После заполнения акта в поликлинике, настоятельно рекомендую снять светокопию и заверить у главного врача этой поликлиники. Направление заберет врач, оно возврату не подлежит.

С заполненным актом исследования состояния здоровья ты возвращаешься в военкомат, в котором ты собственно этот акт получил, вручаешь акт председателю ВВК и ждешь от него решения. Они могут делать дополнительные запросы в поликлиники, это нормально. Важно сделать все что они скажут и получить от них решение. Решения оформляется в виде справки, в ней указывается новая категория. Данные документы ты несешь или они сами отправляют в отдел (канцелярию), где происходит оформление военных билетов. В этой канцелярии у тебя забирают военник и ставят новую категорию на 14-ой странице военного билета. Графа подлежит повторному медицинскому освидетельствованию не заполняется. Можешь сделать светокопии всех новых документов о переосвидетельствовани прежде чем сдать их, в дальнейшем пригодятся на ведомственной комиссии.

"Терять" военник безссмысленно, поскольку на ведомственной комиссии все равно будут уточнять причину по которой ты не служил и будут делать запрос в военкомат.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Еще же осенний призыв будет, я чтото запамятовал. Так холодно дома, батареи не топят, что ощущение, что уже зима :)

По идее определяет степень годности военкомат, к которому ранее ты прикреплен был. Городской или районный, но меня освидетельствовал областной. Может потому что я оспаривал отказ военкомата субъекта, с районным я как то сразу не стал тесно общаться. С другой стороны, если областной утверждал ранее решение нижестоящей ПК, то и переосвидетельствование должно проводится в областной.

 

1. Переосвидетельствование проходит в рамках призыва, тебе должны дать чистый бланк карты медицинского освидетельствовования гражданина состоящего В ЗАПАСЕ, вкладной лист к карте, и лист медицинского освидетельстования. На этих листах делает отметки о категории годности каждый врач, к которому ты зайдешь. Смотри отметку сделанную врачом СРАЗУ как только он тебе ее поставил, поскольку в случае низкой категории ты можешь задать ему вопросы.

Будь готов подтвердить с походом по направлению от военкомата свой новый ЗДОРОВЫЙ диагноз, по врачу соответствующей специальности. Этот врач (или председатель ВВК) даст тебе акт и направление на дополнительное обследование. Если будут другие врачи ставить низкую категорию, то нужно обязательно уточнить по какому конкретно заболеванию они ее ставят, запомнить статью и посмотреть самому в расписании болезней действительно ли данное заболевание присутствует и не "натянуто за уши".

По идее если проходишь переосвидетельствование в районной (городской ПК), затем это решение должно утвердить ПК субъекта, но они могут это сделать и заочно.

Будьте готовы представить на комиссии амбулаторную карту из поликлиники, без этого будет затрудено прохождение терапевта и невролога.

 

 

Чистый бланк акта, называется "акт исследования состояния здоровья". Выдает либо врач, либо председатель ВВК.

К акту ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается направление, в котором указывается наименование лечебного учреждения куда тебя направляют и диагноз подлежащий уточнению.

После заполнения акта в поликлинике, настоятельно рекомендую снять светокопию и заверить у главного врача этой поликлиники. Направление заберет врач, оно возврату не подлежит.

С заполненным актом исследования состояния здоровья ты возвращаешься в военкомат, в котором ты собственно этот акт получил, вручаешь акт председателю ВВК и ждешь от него решения. Они могут делать дополнительные запросы в поликлиники, это нормально. Важно сделать все что они скажут и получить от них решение. Решения оформляется в виде справки, в ней указывается новая категория. Данные документы ты несешь или они сами отправляют в отдел (канцелярию), где происходит оформление военных билетов. В этой канцелярии у тебя забирают военник и ставят новую категорию на 14-ой странице военного билета. Графа подлежит повторному медицинскому освидетельствованию не заполняется. Можешь сделать светокопии всех новых документов о переосвидетельствовани прежде чем сдать их, в дальнейшем пригодятся на ведомственной комиссии.

"Терять" военник безссмысленно, поскольку на ведомственной комиссии все равно будут уточнять причину по которой ты не служил и будут делать запрос в военкомат.

 

 

спасибо, про ведомственную комиссию точно сказал, но туда меня дальше регистратуры не пустили, увидели в военном билете В и отправили изменять категорию, в отделе кадров сразу задали вопрос почему не служил сказали к этому обстоятельству обязательно возникнут вопросы , мои объяснения их устроили.

 

 

satyricon сразу прошу прощения, может не по адресу обращаюсь, интересует твоё мнение, изучая Положения о ВВЭ наткнулся на таблицу

 

 

ТАБЛИЦА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СОСТОЯНИЮ

ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

где существуешь строка

 

Состояния после перенесенных вирусного гепатита, тифопаратифозных заболеваний с исходом в полное выздоровление и стойкостью ремиссии в течение 12 месяцев --- при этом в ряд войск гражданин оказывается не годный, почему не годный, я не понимаю,,, что неминуемо приведёт к отказу в категории годности А

 

Примерно данный вопрос задавался мной в соседней ветке (http://www.prizyvnik.info/forum/newreply.php?do=newreply&p=5847994)

Роджер мне пояснил что будет проводиться новое обследование, а старое никто не будет учитывать, но думаю начальник ВВК или терапевт может зацепиться за данное обстоятельство так как по решению суда прислали копию моего личного дела, где все анализы представлены. Но в суде я настаивал на том факте что никогда не болел гепатитом о чём косвенно может свидетельствовать тот факт что отсутствуют все маркеры гепатита В и С так как некоторые из них, после перенесение заболевания, сохраняются на протяжении всей жизни, но данное обстоятельство опровергли здесь на медицинской части форума, сказали что бывает и такое что после болезни не сохраняются никакие маркеры возможно доказать отсутствие заболевание только процедурой пункция печени не очень хочется это делать, но думаю придёться.

 

Возможно я неправильно понимаю данный пункт Положения о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,, что неминуемо приведёт к отказу в категории годности А

 

Приложение

к Положению

о военно-врачебной экспертизе

 

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН,

ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

4. ...Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяется только в отношении граждан, признанных годными к военной службе или годными к военной службе с незначительными ограничениями.

 

Так что категория А вполне допустима (А-3). Пусть поправят, если что-то не так, но вроде всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояния после перенесенных вирусного гепатита, тифопаратифозных заболеваний с исходом в полное выздоровление и стойкостью ремиссии в течение 12 месяцев --- при этом в ряд войск гражданин оказывается не годный, почему не годный, я не понимаю,,, что неминуемо приведёт к отказу в категории годности А

Как то странно ты понимаешь эти требования.

Насколько я вижу в ТДТ указано это в пункте.

б) отбираемых для службы (работы) и проходящих

службу (работающих) с РВ, ИИИ, КРТ, источниками ЭМП

и лазерного излучения, микроорганизмами

I - II групп патогенности

ты что в Чернобыль или лабораторию работать собрался, или в водолазы? :)

Эти ТДТ в твоем случае не применимы.

Единственное, что можно притянуть, если исходить из статьи 1 РБ.

Граждане, в том числе военнослужащие и выпускники училищ, поступающие в военно-учебные заведения, переболевшие вирусным гепатитом, брюшным тифом, паратифами, при отсутствии у них нарушений функций печени и желудочно-кишечного тракта признаются годными к поступлению в военно-учебные заведения, но не ранее чем через 6 месяцев после окончания стационарного лечения.

но здесь опять же не твой случай.

Смотри внимательнее, я ничего про переболевших гепатитом больше не нашел. Может у тебя РБ старой редакции?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект ВВЭ уже год как выложен в сети.

 

VI. Освидетельствование граждан, прошедших

военную службу (приравненную к ней службу), граждан,

не проходивших военную службу и пребывающих в запасе,

граждан, не состоящих на воинском учете, а также граждан, призываемых на военные сборы

 

66. Порядок организации и проведения обследования и освидетельствования граждан, прошедших военную службу (приравненную к ней службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, граждан, не состоящих на воинском учете, определяется соответствующими федеральными органами исполнительной власти.

Граждане, прошедшие военную службу (приравненную к ней службу), не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, граждане, не состоящие на воинском учете, а также граждане при призыве на военные сборы для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены на амбулаторное или стационарное обследование в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения.

 

И здесь объединены все служившие и не служившие "запасники" и не состоящие на учете, объединены в одном пункте, через запятые (то есть с равными правами).

Этот проект ведь сами военные составляли.

Чего же они сейчас упираются с переосвидетельствованием, ссылаясь на Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 886, когда уже все признали (и даже в Проекте уточнили), что смысл Постановления № 886 вовсе не в запрете переосвидетельствования не служивших "запасников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой отказывают в проведении повторного мед. освидетельствования только по той причине,что нет желания проводить указанные действия.Отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, или как говорят не выгодно им. Все равно в армию не забрать.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую.

Здесь я новичок. И не которые вещи мне не понятны.:cowboy:

 

 

 

Уважаемый satyricon у вас есть 2 бланка (примера) заявления на переосвидетельствование, в районный военкомат писать по какому примеру или это не столь важно?:dontknow:

 

2) Я не много не понял, заявление в военкомат, суд, прокуратура-жалоба и тд и тп., высылаете почтой РФ или лично заверяете у секретаря во всех заведениях?:creep: Если лично, то в 2-х экземплярах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется в свободной форме.

Можете направить как по почте,заказным письмом с уведомлением,так и подать через канцелярию.Заявление пишется в двух экземплярах,один экземпляр с отметкой ВК о принятии остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...