Перейти к содержанию

Полномочия полиции.


Vaht

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу узнать, следует ли опасаться рядовых полицейских на улицах города, относительно вопроса о военном положении и какими полномочиями они обладают в данном вопросе? Могут ли забрать с улицы в военкомат или как? Или всем этим занимается военная полиция и можно не остерегаться обычных полицейских?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли забрать с улицы в военкомат или как?

Если по закону, то только в целях рассмотрения дела об административном правонарушении, если человек от этого уклоняется. Если на практике, то забирают в целях проведения призывных мероприятий.

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Или всем этим занимается военная полиция
Такую ещё не создали. Планируют создать 1 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце призыва стоит опасаться,когда идут облавы.

Могут доставить в отдел и вручить повестку,могут и на месте вручить повестку.

К некоторым домой в 6 утра заглядывают.

Если на Вас заведено админ.производство то и в военкомат могут доставить.

Почитайте форум,обсуждалось уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу узнать, следует ли опасаться рядовых полицейских на улицах города, относительно вопроса о военном положении

 

Я что-то пропустил и его уже объявили?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил и его уже объявили?

Да мне недавно в военкомате это сказал один человек очень близкий к генштабу ФСБ. Паника! Паника! Пора скупать соль спички и патроны и оборудовать себе убежище в подвале!!! Враждебные силы НАТО совмесно с китайцами решили забрать себе нашу территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на практике, то забирают в целях проведения призывных мероприятий

 

Насколько реально, что после проверки на улице Москвы отправят в военкомат? Есть-ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, не надо пугать. В Москве не так сильно беспредельничают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю незнаю,по моим данных только последний призыв прошел достаточно тихо. А в предыдущие таких случаев было,только успевай считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, наверно Вы лучше москвичей в курсе, что у них под носом творится. Хотя издали говорят лучше видно.

Если что и имело место, не считая получивших резонанс в СМИ массовых акций (пальцев одной руки хватит их пересчитать за лет эдак 10), то добровольная явка призывников в ВК. А полиция их просто сопровождала и охраняла от хулиганов. Т.е. исполняла свои непосредственные обязанности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только если считать,что это были добровольные явки. Только сами призывники этого не знали,поэтому для это была облава и таких случаев по пальцам не пересчитаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...