Перейти к содержанию

Военные сборы офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я окончил военную кафедру 3 года назад, прошел военные сборы как полагается, а на днях на работу пришла бумага(бумагу эту я подписал) явится в военкомат с паспортом , реквизитами банковской карты и военным билетом,...на работе в военном столе сказали на военные сборы хотят забрать , как вы понимаете желания идти туда отсутствует , поэтому интересует чем мне грозит неявка в военкомат в назначенное время , а также дальнейшие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам грозит привлечение к административной ответственности за нарушение правид воинского учёта не явка по повестке (штраф от 100 до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сходить в военкомат и они допустим скажут явится в назначенное число с вещами для прохождения сборов, а в этот день естественно не явится чем это грозит, тоже штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вот он русский разум во всей красе.

Что проще:не ходить совсем. Или пойти потратить день на ерунду чтобы потом опять таки никуда не явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вот он русский разум во всей красе.

Что проще:не ходить совсем. Или пойти потратить день на ерунду чтобы потом опять таки никуда не явиться?

я бы с удовольствием не ходил в военкомат , если бы домой прислали повестку, но они на работу будут слать , а там будут напрягать почему не посещаешь рвк , поэтому заранее интересуюсь как грамотней поступить в данной ситуации, вот такие пирожки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не призывник чтобы Вас повестками доставать. Вы им не интересны.

Это был разовый массовый спам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, интересно с какой периодичностью они этот спам шлют ?)

Не думаю, что часто. И тут есть ещё важный момент. Сборы и переподготовка офзапов предназначены для восстановления знаний и умений офицера по его специальности.

Иное - повод для жалобы в минобороны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иное - повод для жалобы в минобороны.

Для того что бы понять по какой специальности его хотят отправить на сборы на них нужно явиться. И потом его же могут на полном законном основании отправить на переподготовку на другую ВУС, т.к. имеющаяся у него ВУС военкомату совсем не нужна. Такое, между прочим, очень часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, переподготовка и сборы - две большие разницы и имеют свою периодичность (по крайней мере в наше время имели). Уж Вам то забыть про это...

Любая переподготовка явно не со сборов начинается, тем более при смене ВУС, тут ведь всё с точностью до наоборот. Сборы служат практическому закреплению навыков, полученных теоретически.

Вы же не будете гвозди заколачивать и опосля выяснять, что не смогли забить, а только по пальцам себе настучали, по причине, что надо было молоток брать, а не пудовую гирю для этой операции:biggrin:

А уж что там военкомату угодно, то это его личные проблемы. На обучения по конкретной специальности были затрачены немалые средства и смена ВУС таким образом не только означает растрату средств минобороны, но и откровенную профанацию. Вы серьёзно считаете, что за пару месяцев полноценного офицера можно испечь? Тогда зачем же столь длительные сроки обучения?

Да и не у ВК потребность, а у армии в квалифицированных кадрах - это основное, а ВК тут чисто сбоку припёка.

Если мы на откуп отдаём вопрос подготовки и переподготовки кадров военкомату, то сложно в итоге удивляться преобразованию армии в потешные войска.

Без обид.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, переподготовка и сборы - две большие разницы и имеют свою периодичность (по крайней мере в наше время имели). Уж Вам то забыть про это...

Ну-ка, ну-ка, расскажите мне ни разу не образованному, в чем же это разница между переподготовкой и военными сборами? :-) Вы Закон-то хоть читали, какого вида вообще могут быть военные сборы для запасников? А если бы читали, то наверное бы знали, что их всего 2 вида:

 

4. Военные сборы подразделяются на:

а) учебные сборы:

в составе воинских частей (подразделений) на штатных воинских должностях, на которые граждане предназначены (приписаны) для прохождения военной службы в военное время (далее - учебные сборы приписного состава);

по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и воинским должностям (далее - учебные сборы по подготовке граждан по военно-учетным специальностям);

по обслуживанию материальных средств неприкосновенного запаса;

б) сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов (далее - проверочные сборы).

 

Вы серьёзно считаете, что за пару месяцев полноценного офицера можно испечь? Тогда зачем же столь длительные сроки обучения?

Полноценного офицера за 2 месяца конечно испечь невозможно, да и это никто и не собирается делать, а вот подготовить уже готового офицера на родственную ВУС вполне возможно.

 

Да и не у ВК потребность, а у армии в квалифицированных кадрах - это основное, а ВК тут чисто сбоку припёка.

Если мы на откуп отдаём вопрос подготовки и переподготовки кадров военкомату, то сложно в итоге удивляться преобразованию армии в потешные войска.

У вас весьма превратное представление об основах работы военкоматов. Вы хотя бы почитали Положение о военкоматах, какие задачи они выполняют, а потом будете рассуждать в какой степени они занимаются вопросами подготовки и проведения учебных сборов. Между прочим, военкомат непосредственно не проводит обучение военнообязанных запаса, они только изначально дают заявки на те ВУСы, которые им нужны для комплектования воинских частей разворачиваемых в особый период и которых у них на учете нет. А планирует сборы ГОМУ ГШ, проводят их воинские части, а дело военкомата обеспечить призыв и доставку к месту проведения военных сборов необходимого количества и качества военнообязанных запаса. У них так же в обязанности вести контроль качества проведения сборов, т.к. не секрет, что в частях партизан зачастую используют не по назначению. Т.е. я хочу сказать, что у нас действует единая система подготовки обученного запаса для Вооруженных Сил и военкоматы в этой системе занимают очень важное место.

 

Без обид.

Какие уж тут могут быть обиды, если я просто вижу, что вы совсем не знаете специфику работы военкоматов по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, не растекаясь мыслью по древу. Сборы есть практическое действо, в то время как переподготовка ничто иное, как пичкание теорией. Иными словами - больлология.

Касательно Вашей военкоматовской специфики. то спасибо, мне она не интересно. Достаточно того, что дёргали на оба мероприятия, так что не по Вашей кабинетной специфике осведомлён, а на практике. Овраги, они как-то доходчивее бумаги. Ещё с времён Суворова.

подготовить уже готового офицера на родственную ВУС

Эти слова надо было написать в предыдущем сообщении, тогда и не было бы недопонимания. Из Ваших же слов, абсолютно правомерно, можно сделать заключение не про это процитированное, а про произвольную смену ВУС.

не секрет, что в частях партизан зачастую используют не по назначению

Какой уж тут секрет, вот только ответственность никто не несёт реальной. Да и для нас, партизан, то больше отдых от серых будней.:yes2:

У вас весьма превратное представление об основах работы военкоматов

Несмотря ни на что, с ВК я по разные стороны баррикад. И ни за какие коврижки там работать не стал бы. Совесть не позволяет.

Вы хотя бы почитали Положение о военкоматах

Только по великой нужде, но в силу некоторых обстоятельств, подобное скорее всего не произойдёт. У меня своя переподготовка происходит.

 

Кстати, один момент по родственным ВУС. Когда запретили офицеров призывать абы как, а только строго по специальности (помните, как я понимаю), то призывать в смежные рода войск было разрешено. Мою специальность (космические войска) усиленно в РВСН направляли.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Хотел задать вопрос по освобождению (отсрочке) от военных сборов.

У меня трое детей, но один ребенок от первого брака и двое от нынешнего =)

Распространяется ли на меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77_region, добрый день!

Отсрочка от сборов законодательно не предусмотрена.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77_region, добрый день!

Отсрочка от сборов законодательно не предусмотрена.

 

прошу прощение, освобождение от военных сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии трех детей и более гражданин освобождается от военных сборов. Главное что бы все трое были юридически вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря ни на что, с ВК я по разные стороны баррикад. И ни за какие коврижки там работать не стал бы. Совесть не позволяет.

Я как-то тоже с ВК не дружил никогда...Но одним махом всех-привсех работников ВК в бессовестности обвинять - это нечто. Хорошо, - вам, допустим приходилось контактировать лишь с офицерами-жуликами, взяточниками и шантажистами, а с нормальными военкоматчиками нет. Допустим. Или вы считаете всю систему ВК не праведной до той степени, что праведному ЛиаХиму там места нет по умолчанию? ЧТО ИМЕННО не позволяет ваша совесть ? Пусть офф-топ, - но смолчать совесть не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setlaar, вопрос не в описанном Вами. Я не могу работать в условиях, когда знаю, что подобные люди, которых Вы красочно описали, через стенку от меня сидят. Они бросают тень на весь коллектив.

Если Вам обидно за свою работу, то не моя вина, что подобные люди нередкость в оном заведении. Или Вы предлагаете устроиться в ВК и начать их вытеснять? Так это задача, как принято говорить, не на мою зарплату, учитывая ещё и то, что начальник ВК тоже "в теме" и тоже способствует призывному беспределу. Действием или бездействием.

Несмотря на то, что с современным призывным контингентом надо пожёстче, это не даёт никому право нарушать законодательство. В особенности тому, кто обличён толикой власти.

77_region, вопрос был задан про отсрочку, приходится отвечать "как есть".:yes2:

xlegox, телевидение в указанном Вами плане любой портупее фору даст:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...