Перейти к содержанию

Выдали военный билет - могут ли забрать?


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация следующая.

Неврология, спорный диагноз, поставили после дооолгих раздумий категорию В.

Перестраховался. Отлежал с плоскостопием, 2 степень, 2 артроз (они так сказали, по факту 3 плоскостопие). Тоже дали В.

 

Потом как я понял, чтобы не морочиться с неврологией отправили на городскую с плоскостопием, там сразу же подтвердили.

 

Дали военный билет, но потеряли мед. карту. Она очень нужна в связи с реальными проблемами в неврологии (нужно идти к врачу, без старых записей будет очень трудно).

 

Хочу судиться с ними из-за карты. Отсюда возник вопрос:

 

1) Может ли военкомат каким-то образом отменить своё решение, забрать военный билет в моей ситуации (в отместку за суд)?

2) Так же интересует некасаемо этой ситуации, в каком случае могут переосвидетельствовать и забрать? (слышал историю о парне которому на военную кафедру какие-то доки нужны были от военкомата, пошёл их получать, там увидели что плоскостопие стало меньше на свежих снимках и призвали годным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Даже при изменении категории годности Вас уже не могут призвать.

Переосвидетельствование проводится по заявлению гражданина в случае, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежать граждане, не пребывающие в запасе. Ты решением призывной комиссии города передан в запас, призывная комиссия субъекта это решение утвердила (коли военный билет выдали). Так что призыву ты не подлежишь.

А добиваться через суд, чтобы вернуть тебя в категорию призывников ВК не будет - нафига им такой геморрой как ты? Опять начнешь судится и жизнь им портить...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резервист хочет призваться в армию, то он может попробовать через суд добиться вывода из запаса. Без этой документально оформленной процедуры призвать невозможно.

А военкомат такими вещами не будет заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...