Перейти к содержанию

Угроза розыска.


Anvaraxin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дело в том, что я скрываюсь от военкомата, на данный момент прошло уже где то полтора года, приходило около 8 повесток за это время. Не разу не расписывался в их получении. Тут на днях пришло письмо, в котором написано, что мне надо явиться в военкомат в течении месяца, иначе я попадаю под уголовное нарушение, что влечет за собой штраф в 200т.р. или лишении свободы на 6 мес, если не ошибаюсь. Вопрос, могут ли они действительно объявить розыск и выписать мне такой штраф, учитывая что я не за одну повестку не расписывался. И как лучше поступить? Сам по себе пытаюсь сделать откос по медицине. И жду времени, когда мне скажут придти в военкомат, у меня действительно проблемы с этим, но на послед медкомиссии сказали ЗДОРОВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если у Вас имеется непризывное заболевание, необходимо копии мед документов приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, я знаю, дело в том, что у нас тут неразбериха щас в военкомате, пару врачей за корупцию взяли, и тщательно проверяют все документы, и ложат если есть что-то в свои диспенсеры, больницы, вопрос по сути в другом, если я не подписывал не одной повестки, не приходила полиция с ними не разу, а просто пришло письмо. Т.е. я мог получить не одной из повестки. Они все равно могут поставить меня в розыск да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Т.е. вручение повестки осуществляется силами полиции.На практике это может означать доставление непосредственно в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...