Перейти к содержанию

Если я ухаживаю за одиноким инвалидом то могу не служить?


Григорийсв
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь единственным родственником и близким(дееспособным) человеком для одинокой бабули инвалида ветерана войны(87 лет). Родственник она дальний она сестра моей бабушки, т.е. я наверно внучатый племянник.

И я единственный человек, который за ней ухаживает помимо соцработника который только еду помогает закупать. Бабуля в этом году сломала шейку бедра и перестала ходить, вот я за ней слежу.

 

Я читал, что с ситуацией описанной выше по нашему законадательству я могу не идти в армию пока ухаживаю за больним. Так ли это и как мне оповестить об этом военкомат? Какие справки нужны, что нужно чтоб мне написала бабуля и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорийсв,

Иными словами, в указанной выше цитате из закона указан исчерпывающий перечень родственных лиц, при уходе за которыми отсрочка от призыва на ВС предоставляется, в вашем же случае отсрочка увы не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...