Перейти к содержанию

по сколиозу


VLD_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

У меня следующая ситуация: правосторонний диспластический сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени. угол Кобба 20 градусов. (снимок был сделан стоя)

Заключение рентгенолога (снимки 2011 года): https://www.dropbox.com/s/omjix5qpy2kow89/s2.jpg

 

 

Кроме подтверждения "фиксированности" (снимка лежа) достаточен ли диагноз для получения группы "В"? Могут ли к чему то придраться? У меня есть записи в мед.карте из поликлиники (обращения к терапевту (с жалобами на боли в спине) датированные августом 2012г), так же врача ЛФК (врач написал рекомендации и отметил в карте жалобы на боли), еще один терапевт направил меня к неврологу. Стоит ли мне просить невролога сделать снимок лежа (или и так 2 степень?) и что должен отметить невролог в карте (какие то нарушения функций??) ? Визуально у меня деформирована грудная клетка (правая сторона сдавлена), кривой позвоночник соответственно...

Что мне стоит еще предпринять, чтоб гарантировать себе отсрочку и на медкомиссии правильно аргументировать?

 

 

Заранее спасибо

С уважением

VLD_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас и так будет категория "В" по статье 66.Деформированная грудная клетка требует дыхательной недостаточности по рестриктивному типу 2степени.Статья 66 или 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невролог может зафиксировать факт деформации грудной клетки и вписать в заключение дыхательную недостаточность? или мне надо у другого врача пройти обследование еще?

Спасибо

 

Добавлено через 5 минут

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу; - (расписание болезней. ст.80 пункт б)

Как и где задокументировать степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать ФВД(функцию внешнего дыхания) отсюда и заключение по дыхательной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я сходил и сделал ФВД.

FVC 82%

FEV1 87%

FEV1/FVC 108%

Написали, что все в пределах нормы.

я так понимаю даже на 1степень дых.недостат. тянет с трудом?

есть вероятность, что мне не надо было сгибаться при измерении форсированного объема легких? что то я только после ФВД посмотрел на ютубе методику проведения спирографии...

 

Добавлено через 52 минуты

Я на всякий случай еще раз спрошу:

могут ли даже с подтвержденным сколиозом 2 степени не дать группу "В"? В каких случаях такое бывает? Достаточно ли для аргументации в заключении только 2 степени сколиоза?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно бывают.Я думаю так,что армию Вы не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...