Перейти к содержанию

Вопрос по ВБ


Raul7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Мне 20 лет. В июле этого года мне поставили диагноз в поликлинике от военкомата плоскостопие 2 степени с проявлением ортроза 2 степени, и и в этот же день я отнес и снимки и заключение врача в веонкомат где отдал их на военной комиссии а точнее в руки главному врачу, котор просмотрев сказал мне приезжать после 25 июля за военным билетом. По обстоятельствам я смог приехать только 27 августа. Приехал в военкомат и пошел в тот кабинет где оформляют ВБ, простояв в очереди меня вызвала женщина котор сказала что во первых мое дело не утвердили, во вторых у них нету моих снимков плоскостопия, а в третьих я должен приехать на какую-то доп. комиссию после 15 октября. Я был конечно слегка шокирован что они ПОТЕРЯЛИ МОИ СНИМКИ.

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации

P.S скажите а такое возможно что снимки в военкомате были утеряны? Дело в том что мои родители сами врачи, и они утверждают что такие документы или снимки не теряются, что с этим очень строго. Когда я разговаривал с женщиной по поводу ВБ, она вероятно по диалогу посчитала что это я куда то делал эти снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снимки могли быть утеряны. Но если заключение о признании Вас ограниченно годным к военной службе и решение об освобождении от призыва, утвержденное ПК субъекта, принимались, то Вам обязаны выдать ВБ. Чтобы выяснить это подайте заявление на имя начальника ОВК о выдаче копий этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, еще такой момент. После того как в кабинете оформления ВБ мне сообщили что снимки были утеряны, там мне сказали что я должен пройти доп обследование после 15 октября, не в военкоме а в др месте, тоесть на автобусе доехать до пункта вместе с призывниками. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей. Да, правильно все так и было. Меня направили от военкомата в поликлинику, я сделал снимки плоскостопия. Мой лечащий врач-хирург заполнил 2 акта, указал диагноз и обследование. Отдал мне акт со снимками,(второй оставил у себя). И в тот же день я отнес все это в военкомат и передал на руки в призвную комиссию главному врачу.

А сейчас мне говорят что снимок у них нету. НО этот главный врач в сейчас в отпуске и будет после 3 сентября. Я не могу понять почему они хотят видеть меня на доп обследовании именно на комиссии уже с призывниками после 15 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не были зачислены в запас мед. освидетельствование придется пройти еще раз в ходе мероприятий по призыву.

Копию Акта исследования состояния здоровья можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...