Перейти к содержанию

Двое детей...


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у модераторов, если такая тема существует, но из-за нехватки времени я начну новую...

 

Спасибо за ваш сайт! Надеюсь он мне поможет!

 

Вчера у меня родился второй сын.!!!!!:clap:

 

И теперь я не знаю что мне делать! За первого сына у меня заканчивается отсрочка в мае 2008 года. Есть ли смысл ставить в известность ВК города о рождении второго ребенка?

 

В-общем, в армию идти у меня нет ни желания, ни возможности, ни времени...

 

Оставлять безработную жену с двумя грудными (почти) детьми и моими долгами по кредитам что-то не очень хочется! Да и со здоровьем как-то не ахти...(плоскостопие 2-3 ст., искривление позвоночника).

 

Подскажите пожалуйста дальнейшие меры, которые мне необходимо предпринять, чтобы армия забыла обо мне....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sergioi!

В соответствии с Положением о воинском учете Вы должны в 2-ухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении семейного положения (за нарушение правил воинского учета - штраф до 500р.).

 

Если Вы не являетесь офицером запаса, в соответствии с пп. г) п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при наличии 2-ух детей Вам положена отсрочка (до 27 лет) Другое дело, что отсрочку Вам могут оформить только по окончании действия старой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!! Второй сын - это здорово!!!! :clap:

Да, и не беспокойтесь, с 01.01.2008 года эта отсрочка не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и такой радующий ответ!!! Но есть одно "но":

...В соответствии с Положением о воинском учете Вы должны в 2-ухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении семейного положения (за нарушение правил воинского учета - штраф до 500р.)...

 

Я считаю, что это не правильно! Объясню почему: в каждом законе, грубо говоря, что не запрещено - то разрешено. И в приписном есть следующее: ....сообщить в двухнедельный срок об изменении семейного ПОЛОЖЕНИЯ... (т.е. женат\холост). Там не сказано, что это касается и изменения СОСТАВА СЕМЬИ! Т.о. огромный вопрос: смогЁт ли представитель ВК взыскать эти 500р.:nono2:

 

Но в-принципе все ясно! Дождемся окончания отсрочки по первому ребенку и поедем получать новую :yes2:

 

СПасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал Вам как можно скорее сообщить в военкомат о рождении второго ребёнка. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Сегодня разговаривал с работниками военкомата на эту тему. На что получил шокирующую информацию: с 1 января 2008 года все ранее выданные отсрочки отменяются. Призывники, имеющие детей (количество неважно), пойдут служить в ряды Российской армии. За это их жены будут получать ежемесячное пособие на каждого ребенка через центры социальной защиты. :shocking: :shocking: :shocking:

 

У меня вопрос: с чего работники комиссариата это взяли??? И на сколько это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они законы по газетным статьям и телепрограммам изучали. По принципу "слышал звон, да не знаю, где он". Навешали вам лапши на уши. Можете им смело не верить.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Сегодня разговаривал с работниками военкомата на эту тему. На что получил шокирующую информацию: с 1 января 2008 года все ранее выданные отсрочки отменяются. Призывники, имеющие детей (количество неважно), пойдут служить в ряды Российской армии. За это их жены будут получать ежемесячное пособие на каждого ребенка через центры социальной защиты.

У меня вопрос: с чего работники комиссариата это взяли? И на сколько это правда???

Вас грубо ввели в заблуждение. Все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., будут действовать и после указанной даты. Отсрочка в связи с наличием у призывника двух и более несовершеннолетних детей не входит в чсило отменяемых с 1 января 2008 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они законы по газетным статьям и телепрограммам изучали. По принципу "слышал звон, да не знаю, где он".
Зачем из газет и телевидения? Может, им сверху директиву спустили, что все отсрочки отменяют, вот они и несут ахинею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужжжжжж.......

Значит я иду завтра в военкомат с документом (свидетельство о рождении?????) и требую дать мне отсрочку по ст.24 (пункт не помню - тот что про ...двух и более детей...)

Правильно?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вам сейчас надо? Эту отсрочку в получите в любой призыв. Вот когда первая отсрочка по одному ребенку кончится, тогда и идите. Хотя без разницы, сейчас или потом. Всё равно проходить комиссию полностью. А сейчас у вас там неграммотные личности сидят, еще неверно в протокол напишут чего-нить, потом придется доказывать свое право на отсрочку еще раз.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг только кошки родятся.

 

Поищите на форуме ссылку на закон 104-ФЗ от 06.07.2006 г.

А пока цитата:

 

Статья 5

 

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...