Перейти к содержанию

Служба сверх срока, ВВК


Evgeny S
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!! Подскажите мне пожалуйста!!! На 9-м месяе службы, в марте этого года получил травму - перелом наружной лодыжки со смещением отломков и разрывом межберцового синдесмоза, произведен металлоостеосинтез ( в ноге титановая пластина). Военная травма. Знаю, что первоначально моя травма по всем документам проходила как тяжелая. На ВВК (Краснознаменск, 4-й фелиал Бурденко) травме была присвоена Легкая категория тяжести и категория годности В (ограниченно годен). Мне дали 45 дней отпуска, и заверили в том, что так как травма у меня легкая я смогу уволится без проблем. То, что они поставили мне металлоконструкцию - они видимо..не учли. После возвращения из отпуска я был направлен на реабилитацию в госпиталь Селятино. Мне оставлся 1 день до демобилизации, когда мне сообщили, что просто уволить они меня не могут, с металлоконструкциями не служат да и вообще травма у меня должна быть квалифицирована как тяжелая. Направили на ВВК в ОВКГ 1586. Я переслужил ровно 2 месяца. Был уволен по статье пп "г" п1 ст 51 ФЗРФ. Но вопрос категории тяжести не затрагивали. На ВВК 1586 мне обьяснили, что переквалифицировать могут либо те, кто квалификацию эту присвоил т. е Бурденко где меня оперировали (им это разумеется не нужно) либо главный ВВК в Москве. Выдали справку для получения страховки по Легкой травме. Вчера я приехал из части а сегодня был в военкомате, хотел встать на учет. Военком в отпуске, сказали подойти через неделю а справку по страховке - сказали им отдавать, и они во всем разберутся. Но я оставил ее пока у себя. Вот тут вопрос - как я могу оспорить решение ВВК - травма должна быть Тяжелая... а соответственно и выплата намного больше. Военкомат то наверное заниматься этим не будет, если я им справку отдам - они отдадут ее как есть в страховую организацию? Второй вопрос- я на 2 месяца задержался в армии. В каком размере мне должны оплачивать это время? И третий вопрос - мне уже 8 месяцев вообще зарплата не приходила на карточку. Я жаловался в части, 5 раз писал рапорт. В военкомате сказали что это между мной и частью, и не знают как мне решать этот вопрос. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, что бы получить причитающиеся мне средства???? До сих пор хромаю, посттравматический артроз, впереди снятие пластины и реабилитация, работать нормально не получится а из за задержки в армии - пропустил экзамены в ВУЗ. "Долг родине" отдал, надеюсь она тоже ко мне должно отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие вы можете истребовать через суд, обратившись с иском в гарнизонный военный суд по месту нахождения ответчика.

По вопросам оспаривания степени тяжести травмы, вы вправе обратиться в вышестоящую ВВК, либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, скажите пожалуйста - в каком объеме должна оплачиваться служба сверх срока? когда задерживают в части по тем или иным причинам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие выплачивается до даты исключения из списков личного состава части, в полном объёме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не правда, то что я должен получать зарплату контрактника на моей должности находясь на службе после окончания срока срочной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не правда.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...