Перейти к содержанию

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю женщин, которые стремятся служить

 

Чего непонятного?

 

Пришла, если повезло - получила лейтенанта(если с ВУЗом) и офицерскую должность(в тылу тоже хватает работы), послужила испытательный срок, забеременела, взяла 3 года "по уходу за ребенком", через 3 года вышла, если должность позволяет - уже старший лейтенант, право на военную ипотеку, взяла ипотеку, первого ребенка отдала в садик(военным - внеочередное предоставление мест), забеременела еще раз, ушла в следующие 3 года - ипотека себя платит, все нормуль, через 3 года вышла, если должность позволяет - уже капитан, устроила второго в садик, служишь себе спокойно, периодически цепляя больничный. Ипотека платится, зарплата капает, замороки с внешним видом нет особой - всегда по форме, с тыла в поля, да тем более женщину, да тем более мать никто не потащит, короче, служи - не хочу :)

 

Не в обиду женщинам, но такие есть и их немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чего непонятного?

 

Пришла, если повезло - получила лейтенанта(если с ВУЗом) и офицерскую должность(в тылу тоже хватает работы), послужила испытательный срок, забеременела, взяла 3 года "по уходу за ребенком", через 3 года вышла, если должность позволяет - уже старший лейтенант, право на военную ипотеку, взяла ипотеку, первого ребенка отдала в садик(военным - внеочередное предоставление мест), забеременела еще раз, ушла в следующие 3 года - ипотека себя платит, все нормуль, через 3 года вышла, если должность позволяет - уже капитан, устроила второго в садик, служишь себе спокойно, периодически цепляя больничный. Ипотека платится, зарплата капает, замороки с внешним видом нет особой - всегда по форме, с тыла в поля, да тем более женщину, да тем более мать никто не потащит, короче, служи - не хочу :)

 

Не в обиду женщинам, но такие есть и их немало.

 

Как говорят комбатовские любовницы , в военном деле бесполезны, только в писанине помогают. Сейчас служу в управление есть одна девушка военносоужащая , который хмурит слон, это что из нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

В феврале 2017 года заканчиваю ВУЗ, в котором нет Военной кафедры, по специальности горный инженер.

Идти в армию придется так или иначе, вот думаю лучше на 2 года по контракту.

Расскажите о преимуществах (желательно в деталях) контракта перед срочной службой?

И Высшее образование на что-либо повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в армию придется так или иначе, вот думаю лучше на 2 года по контракту.

Расскажите о преимуществах (желательно в деталях) контракта перед срочной службой?

И Высшее образование на что-либо повлияет?

 

Я всё понимаю - неизвестность, желание понять что и как... Но можно же сначала хоть немного почитать веточку...

Образование Ваше нафиг никому в армии не нужно... Пошлют туда, куда посчитают нужным, невзирая на профиль образования. Да и кем Вы себя представляете на контракте? Пахать будете больше любого срочника. Да, за другие деньги, но и ответственность и спрос больше. Оно Вам надо?... Отслужите год и забудьте об этой армии...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о преимуществах (желательно в деталях) контракта перед срочной службой?

 

И ведь никто не спрашивает о недостатках.....

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и кем Вы себя представляете на контракте?

 

А разве я не буду КОМАНДОВАТЬ обычными рядовыми срочниками???? У меня же высшее образование, а они школота с 9 классами.....

 

- - - Добавлено - - -

 

. Да, за другие деньги, но и ответственность и спрос больше. Оно Вам надо?.

 

Конечно надо!!! Там по 40-45 тысяч минимум платят! Квартиры дают через 6 лет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому голову не забивай и иди на срочку. Через год, уходя на дембель, поймешь, как правильно ты поступил....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якут68,

Если бы знал, я бы не спрашивал эти моменты.

 

Смотря где служить, где одни срочники там легче. С шакалами сюсюкаться не надо , покажешь мягкость на шею залезут чем грубее и увереннее будешь с ним разговаривать, тем меньше будут к тебе претензии. Служебку дают, если хочешь без очереди бошляй деньги , то, что есть вышка уже могут летеху дать, все решают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я девушка, через год заканчиваю гражданский вуз (без военной кафедры) по специальности "лингвист-переводчик".

Могу ли я пойти служить по контракту как военный переводчик, возможен ли в принципе такой вариант? Или служить переводчиком могут только те, кто закончил военный вуз или военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я девушка, через год заканчиваю гражданский вуз (без военной кафедры) по специальности "лингвист-переводчик".

Могу ли я пойти служить по контракту как военный переводчик, возможен ли в принципе такой вариант? Или служить переводчиком могут только те, кто закончил военный вуз или военную кафедру?

 

Чтобы быть военным переводчиком нужно быть прежде всего военным(в очень широком смысле этого слова), а уже потом переводчиком. Там ведь тексты переводят не на тему "моя семья" или "красота зимнего леса", а военные, по технике, тактике, и т.п., с кучей соответствующей лексики. Хотя конечно попытка не пытка, законодательно имеешь право претендовать на офицерское звание и должность военного переводчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно собрался служить в армии, после чего уже идти на контракт. Мне сейчас 17 лет. В полный размер грудины татуировка с гербом России. Начал себе накручивать, что не возьмут, типа там все секретно и если меня ебнут - рассекретят. Вопрос прямой - возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полный размер грудины татуировка с гербом России.
Не знаю. Я бы-взял (в смысле,призвал)

 

типа там все секретно
Да,там всё строго секретно-ракетно...

 

если меня ебнут - рассекретят
Ты профотбор проходил (тесты ) и мочу на наркотики сдавал ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты профотбор проходил (тесты ) и мочу на наркотики сдавал ?

 

Мне кажется не сдаст.....

 

- - - Добавлено - - -

 

, типа там все секретно

 

Там, это где конкретно?

 

- - - Добавлено - - -

 

и если меня ебнут - рассекретят

 

Е...нет кто? И где? И кто рассекретит?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такой вопрос. после учебы в университете меня в военкомате начали оформлять на срочную службу шифровальщиком, подготовили все необходимые документы, я прошел тесты на профпригодность и психологиеские тесты, оформляли бумаги на доступ к секретности. но я дурак такой тогда решил что служить не хочу и просто пропал. уехал в другой город. повесток естественно не получал, нигде не расписывался. теперь взгляд на жизнь поменялся и я понимаю что хочу отслужить. и понимаю что та должность на которую меня начали оформлять очень неплохой вариант.

и так, вопрос: если я приду в военкомат и скажу что хочу пойти в армию и попрошу меня оформить на то место куда готовили документы пару лет назад, согласятся и смогут ли они осуществить это?

заранее спасибо за ответ. надеюсь получить ваш объективный и опытный совет по этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, вопрос: если я приду в военкомат и скажу что хочу пойти в армию и попрошу меня оформить на то место куда готовили документы пару лет назад, согласятся и смогут ли они осуществить это?

 

Сходи и узнай что тебе там ответят не пошлют на шифровальщика в др родах отслужишь ценность военного билета от этого не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи и узнай что тебе там ответят не пошлют на шифровальщика в др родах отслужишь ценность военного билета от этого не поменяется

 

Просто я хочу идти на контракт и хотелось бы на эту специальность. Так как и душа лежит к этому и образование соответствующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу идти на контракт и хотелось бы на эту специальность. Так как и душа лежит к этому и образование соответствующее

 

Вперёд в вк (всёравно туда идти если хочешь служить) только придумай чего нибудь на вопрос где ты 2года был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Я хочу служить по контракту.

О себе:

Срочку не служил,высшее образование есть, возраст 27, была категория В (по плоскостопию), весной 16 года переделал на категорию Б.

Уровень физподготовки на 4- из 5, не спортик, но и не доходяга. Есть татуировки на теле,много...рукава..итд...

Вредных привычек нет.

Есть батя - военный пенсионер...у которого условка.

Парни, из всего выше написанного, вопросы:

1. могу ли я устроится служить по контракту в элитное подразделение....спецназ например???

если да то порекомендуйте куда....просто я человек дела, и не готов к штабной (кабинетной) работе...но в тоже время сидеть за баранкой грузовика и работать водилой не хочу, этим я могу и на гражданке заниматься ....просто хочу приобрести специальные навыки, так сказать расширить свой кругозор...

2. Я живу в Новосибирске, и в идеале хотелось бы базироваться здесь, и ездить в командировки...есть ли у нас тут такой вариант?

Заранее всем СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, расскажите про полиграф

Зачем? Его не проходят при поступлении на службу в армию

 

- - - Добавлено - - -

 

. Я живу в Новосибирске, и в идеале хотелось бы базироваться здесь, и ездить в командировки...есть ли у нас тут такой вариант?

 

А оторвать 5 точку от дивана, и узнать в местном военкомате никак?

 

- - - Добавлено - - -

 

.спецназ например???

 

Не возьмут. Категория Б. Для спецназа без вариантов

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Его не проходят при поступлении на службу в армию

 

при устройстве на службу по контракту полиграф разве не проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.у которого условка

 

Тем более не возьмут. В СпН нужна 3 форма допуска. С судимым отцом ее не дадут

 

- - - Добавлено - - -

 

при устройстве на службу по контракту полиграф разве не проходят?

 

В армии нет. Чтоб слишком умные туда не шли:lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

этим я могу и на гражданке заниматься

 

Вот сиди спокойно на гражданке и занимайся. В 27 лет без срочки лезть туда на контракт глупо. В 27 лет люди уже старлеи/капитаны. Да и не возьмут тебя уже туда. Заморачиваться никто не станет

 

- - - Добавлено - - -

 

могу ли я устроится служить по контракту в элитное подразделение

 

Повторю предыдущую реплику.....оторви 5 точку от дивана и узнай это в военкомате.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тренд - откосил-получил военник-подождал 27 лет-переосвидетельствовался-спецназ, профит чо! И не надо писать, что не косил. Плоскостопие в 27 лет уже не исправить, если оно реально есть.

 

Artem.nsk, если и собираешься в армию, то шел бы в спокойное и тихое место, дело даже не в категории, не в форме допуска и не в нагрузках, а банально в том, что в т.н. "элитных" войсках к косарям отношение негативное, каким бы ты спортсменом и отличником не был - морально растопчут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тренд - откосил-получил военник-подождал 27 лет-переосвидетельствовался-спецназ, профит чо! И не надо писать, что не косил. Плоскостопие в 27 лет уже не исправить, если оно реально есть.

 

Artem.nsk, если и собираешься в армию, то шел бы в спокойное и тихое место, дело даже не в категории, не в форме допуска и не в нагрузках, а банально в том, что в т.н. "элитных" войсках к косарям отношение негативное, каким бы ты спортсменом и отличником не был - морально растопчут...

 

В том то и дело, что я не косил, а плоскостопие никуда и не делось, по факту оно и есть. Просто в 18 лет, когда я проходил медкомиссию, были одни нормы по плоскостопию, для приема на службу, и я оказался с категорией В. А в 26 лет когда я проходил повторно медкомиссию, эти нормы изменились в законодательстве, и мне присвоили категорию Б-3. Вроде в 2014 году что то поменялось...по крайней мере мне на медкомиссии так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в 18 лет, когда я проходил медкомиссию, были одни нормы по плоскостопию, для приема на службу, и я оказался с категорией В

 

ну да было такое, там немного подкорректировали список болезней в сторону "большей сложности откоса"

 

- - - Добавлено - - -

 

. А в 26 лет когда я проходил повторно медкомиссию

 

а слабо было ее повторно в 22-24 пройти? Чтоб сразу на срочку загреметь то....как срочку служить все "плоскостопые", а как на контракт то пожалуйста

 

- - - Добавлено - - -

 

"элитных" войсках к косарям отношение негативное, каким бы ты спортсменом и отличником не был - морально растопчут

 

да и "тихих и спокойных" войсках отношение не оссобо дружелюбнее наших "элитных"

 

- - - Добавлено - - -

 

и мне присвоили категорию Б-3

 

какая на хрен "элита" с Б-3???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...