Перейти к содержанию

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ


Рекомендуемые сообщения

Молодой лейтенант после училища ничем не отличается от срочникк прослужившего меньше 6-7 месяцев.

 

А почему так?

В ВВУЗах же вроде как курс или два мало чем отличаются от срочки? Мне так рассказывали, вот интересно стало, так это или нет, когда этот пост увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему так?

В ВВУЗах же вроде как курс или два мало чем отличаются от срочки? Мне так рассказывали, вот интересно стало, так это или нет, когда этот пост увидел.

 

Видимо, основная причина в том, что 70% учащихся ВВУЗов стремятся все 5 лет по возможности нихрена не делать, а так как практика отчисления за академическую неуспеваемость в таких заведениях почти полностью отсутствует, то сделать это обычно не составляет труда. А через пять лет выходит такое чудо с двумя звездами на погонах "здрасте, я ваш команданте", и смышленый срочник за полгода узнает все, что в голову командиру с трудом удалось запихнуть за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВВУЗах же вроде как курс или два мало чем отличаются от срочки?

 

У нас в батарее был лейтенант. Командир огневого взвода. Во время артрллерийских стрельб, первых для него, он АБСОЛЮТНО не знал что ему нужно делать. Все его обязанности исполнял СОБ, у которого своих обязанностей выше крыши. Летёха даже элементарно путал команды для экипажей. То есть, с КНП идет приказ для стрельбы четвертому орудию, которое относится к взводу этого лейтенанта. Для открытия огня от взводного командиру орудия подается команда "ЧЕТВЕРТОЕ". Для заряжания - "ЧЕТВЕРТЫЙ один снаряд зарядить". В моем орудии снаряд был заряжен, и с КНП пошла команда "ЧЕТВЕРТОМУ проверить установки". Лейтенант подал команду......"ЧЕТВЕРТОЕ....." И я, будучи наводчиком, стрельнул......

 

Или еще случай. Этот же лейтенат обучал молодой призыв по их должностям - геодезистов, наводчиков, заряжающих. Мало того, что он не знал простых терминов, так он даже не знал как артприцел по буссоли выставить. Я еще молчу про то, что он с автомата на УКС выбивал максимум одну цель, и то днем, и то самую ближнюю.

 

- - - Добавлено - - -

 

Видимо, основная причина в том, что 70% учащихся ВВУЗов стремятся все 5 лет по возможности нихрена не делать, а так как практика отчисления за академическую неуспеваемость в таких заведениях почти полностью отсутствует, то сделать это обычно не составляет труда.

 

Совершенно верно. Прям вот в точку. Наш летёха был каптером, когда учился. Аааа, еще забыл. Заступил наш лейтенант в караул, ПНК. А в часть в этот день приехала проверка со штаба ВДВ. И к нам в караул с проверкой пришел зам.начальника штаба по, если не ошибаюсь, службе войск и безопасности военной службы. Так вот, он спрашивал обязанности абсолютно всего состава караула, даже тех, кто был на постах. Все, кроме лейтенанта, обязанности рассказали, табели постов, боевой расчет. Летеха не рассказал абсолютно ничего, кроме своей фамилии и звания.

 

- - - Добавлено - - -

 

А через пять лет выходит такое чудо с двумя звездами на погонах

 

Со всего полка, видел только троих путных лейтенантов. Которые звездочками не козыряли, и к солдатам относились нормально, и дело свое знали

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочется спросить совета. Заканчиваю в данный момент университет, встал вопрос с армией. Хочу попробовать свои силы на контрактной службе, взамен срочной. Можете дать какие то советы, какие нюансы есть: сам выбираешь часть или распределяют, что можно брать с собой, что с жильем (казармы, общаги и т.д.). Просто в голове много вопросов, все таки кардинально меняется все и очень интересны все нюансы. За спиной почти оконченное педагогическое образование по профилю учитель географии и БЖ, почти 6 лет трудоустройства в Доме Культуры, был звукооператором, то есть вся аппаратная часть была на мне, со спортом всегда дружу: волейбол, теннис, спортзал. Хочется попасть в действительно стоящую часть, чтобы заниматься, а не просто 2 года впустую провести. По здоровью поставили А категорию, но у меня очки, наверное будет какая нибудь А-3 например. В общем кто что может посоветовать, сказать делитесь, буду благодарен. Сейчас попадаю в весенний призыв, с 30 июня могут забрать, но я еще не появлялся в военкомате и ничего не заполнял насчет контрактной службы, только устно изъявил свое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочется спросить совета. Заканчиваю в данный момент университет, встал вопрос с армией. Хочу попробовать свои силы на контрактной службе, взамен срочной. Можете дать какие то советы, какие нюансы есть: сам выбираешь часть или распределяют, что можно брать с собой, что с жильем (казармы, общаги и т.д.). Просто в голове много вопросов, все таки кардинально меняется все и очень интересны все нюансы. За спиной почти оконченное педагогическое образование по профилю учитель географии и БЖ, почти 6 лет трудоустройства в Доме Культуры, был звукооператором, то есть вся аппаратная часть была на мне, со спортом всегда дружу: волейбол, теннис, спортзал. Хочется попасть в действительно стоящую часть, чтобы заниматься, а не просто 2 года впустую провести. По здоровью поставили А категорию, но у меня очки, наверное будет какая нибудь А-3 например. В общем кто что может посоветовать, сказать делитесь, буду благодарен. Сейчас попадаю в весенний призыв, с 30 июня могут забрать, но я еще не появлялся в военкомате и ничего не заполнял насчет контрактной службы, только устно изъявил свое желание.

 

Надо самостоятельно искать подходящую часть и ехать договариваться, брать отношение и везти его в военкомат. Это чтобы попасть в стоящую часть, иначе выбора скорее всего не будет, отправят туда, куда отправят. С очками вполне могут поставить и Б в итоге, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация такая: в прошлый призыв получал отсрочку на пол года (недостаток веса), в этот сказали больше не дадут...в июне иду в военкомат...хотел бы пойти служить по контракту! имею только НЕ оконченное высшее образование (сфера - Компьютерные технологии), срочку естественно НЕ служил...категория годности Б-3...если в военкомате сразу сказать о своем намерении служить по контракту - это сыграет какую то роль?

кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация такая: в прошлый призыв получал отсрочку на пол года (недостаток веса), в этот сказали больше не дадут...в июне иду в военкомат...хотел бы пойти служить по контракту! имею только НЕ оконченное высшее образование (сфера - Компьютерные технологии), срочку естественно НЕ служил...категория годности Б-3...если в военкомате сразу сказать о своем намерении служить по контракту - это сыграет какую то роль?

кто что посоветует?

 

Без шансов. Категория Б-3 + НЕ оконченное высшее = срочная служба. Контракт можно будет подписать через 3 месяца, если желание не пропадет. По сути это точно такой же контракт, т.к. если бы ты с высшим образованием пошел бы сразу на контракт, то первые 3 месяца все-равно будет полностью казарменное положение и КМБ, то есть вообще ничем, кроме ДД от срочной не будет отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути это точно такой же контракт, т.к. если бы ты с высшим образованием пошел

 

С высшим образованием, контракт заключается на 2 года, после 3-х месяцев службы, контракт заключается на 3 года минимум. Так что разница есть. Не вводи людей в заблуждение.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что разница есть. Не вводи людей в заблуждение

 

Кого он вводит то? Он все правильно написал. Контракт на 2 года вместо сррчки ничем не отличается от обычной срочки. А порой даже хуже,чем срочка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Летом получаю диплом, заканчиваю политех, финансово-эк. факультет. Так сложилось что по профессии которую я получу я вряд-ли когда-то буду работать (сделал ошибку 3.5 года назад) и с малых у меня было стремление служить в армии, пытался даже в кадетский неск лет назад, но не сложилось из-за переезда. Поступать в гражданский я не хочу, просто нет желания, но есть огромное желание поступить в военный вуз. Есть ли вариант как-то поступить через контракт? В начале октября призывная на срочную, есть желание подписать контракт как можно быстрее, а через контракт в военный ВУЗ и выучиться на офицера, будет у меня такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Летом получаю диплом, заканчиваю политех, финансово-эк. факультет. Так сложилось что по профессии которую я получу я вряд-ли когда-то буду работать (сделал ошибку 3.5 года назад) и с малых у меня было стремление служить в армии, пытался даже в кадетский неск лет назад, но не сложилось из-за переезда. Поступать в гражданский я не хочу, просто нет желания, но есть огромное желание поступить в военный вуз. Есть ли вариант как-то поступить через контракт? В начале октября призывная на срочную, есть желание подписать контракт как можно быстрее, а через контракт в военный ВУЗ и выучиться на офицера, будет у меня такая возможность?

 

А почему возраст указан 18 лет?

Если действительно заканчиваешь ВУЗ и учишься бесплатно, то получив диплом у тебя не будет возможности пойти в военный ВУЗ по закону. С таким образованием офицерское звание тебе присвоят только если по большому блату или огромной удаче. Если образование было платным, то да, можно поступать в военный ВУЗ, можно из армии(со срочной или потом с контракта - без разницы), можно через военкомат напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~LD~, , помнишь был тут снайпер, которому война нравилась?:lol: этот пока хоть просто сказал, что

Поступать в гражданский я не хочу, просто нет желания, но есть огромное желание поступить в военный вуз

 

 

хотя может про снайперское будущее он еще не успел написать :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему возраст указан 18 лет?

Если действительно заканчиваешь ВУЗ и учишься бесплатно, то получив диплом у тебя не будет возможности пойти в военный ВУЗ по закону. С таким образованием офицерское звание тебе присвоят только если по большому блату или огромной удаче. Если образование было платным, то да, можно поступать в военный ВУЗ, можно из армии(со срочной или потом с контракта - без разницы), можно через военкомат напрямую.

 

Написал же заканчиваю потилех, на платной основе, после 9 ушел и поступил.

 

- - - Добавлено - - -

 

~LD~, , помнишь был тут снайпер, которому война нравилась?:lol: этот пока хоть просто сказал, что

 

 

 

хотя может про снайперское будущее он еще не успел написать :lol:

 

к чему ты это написал? одно дело война, другое дело стремление просто выучиться на военного, что в этом постыдного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему ты это написал? одно дело война, другое дело стремление просто выучиться на военного, что в этом постыдного?

 

Да просто тут человек ДЦАТЬ уже было таких - у одних желания отучиться на военного, не видя себя в гражданском ВУЗе, у других желание стать снайпером сотого уровня, ибо на гражданке все профессии говно. Ты тут не первый такой. Только после пары - тройки сообщений про реальную армейскую жизнь желание у всех пропадает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mops, если реально хочешь - иди. На первом курсе сразу всё сам поймешь. И либо отчислишься, либо останешься в армии на долгое время.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mops, Так как ты заканчиваешь средне-специальное учебное заведение, то никаких проблем поступить в военный ВУЗ у тебя нет. Только, действительно, сходи ка ты в армию. Если по истечении трех месяцев не разочаруешься в своем выборе, то можешь или подписать контракт, а потом поступать в ВВУЗ, либо уже после срочки поступай.

Очень многие, подписав контракт, потом начинают искать пути побыстрее его расторгнуть, а есть и те, кто до службы в армии поступал в ВВУЗ, не поступил, пошёл служить. И к концу службы уже передумал поступать, так как реалии службы оказались совсем не такими, какими они себе их представляли в своих юношеских мечтах...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возьмут ли служить по контракту, если ранее освобождён от призыва с категорией "В" по язвенной болезни ДПК? Мне 24 года, только что закончил ВУЗ на юриста (специалитет, заочная форма обучения). Главное условие - подальше от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возьмут ли служить по контракту, если ранее освобождён от призыва с категорией "В" по язвенной болезни ДПК? Мне 24 года, только что закончил ВУЗ на юриста (специалитет, заочная форма обучения). Главное условие - подальше от Москвы.

 

Если В и военник на руках то только через переосвидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha555,С праздником![ATTACH=CONFIG]175282[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

[ATTACH=CONFIG]175283[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]175284[/ATTACH]................................

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же заканчиваю потилех, на платной основе, после 9 ушел и поступил?

 

Ну тогда вопросов вообще никаких, как говорится - вам везде. Хочешь - идешь на срочную и там уже пишешь рапорт командиру о том, что хочешь поступать в военный ВУЗ, они это любят.

Хочешь - идешь на срочную, через 3 месяца подписываешь контракт и уже с контракта поступаешь. Можешь отслужить срочную и после нее спокойной идти в военный ВУЗ, а можешь вообще не служить, просто в военкомате сообщишь, что планируешь поступать, они подготовят личное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если В и военник на руках то только через переосвидетельствование

А какие есть примерно варианты для неслуживших юристов? Чтобы управляться с техникой, наверное инженеры больше подходят? И дадут ли офицерское звание, если ВУЗ гражданский? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть примерно варианты для неслуживших юристов? Чтобы управляться с техникой, наверное инженеры больше подходят?

 

Для должностей рядового(и для многих должностей сержантского) состава специального образования не требуется, а если и потребуется, то отправят в учебку на полгода и всего дело, дальше уже можно и на технику, и стрелком, и в связь и т.д. Перечень есть на сайте МО.

 

 

И дадут ли офицерское звание, если ВУЗ гражданский?

 

Необязательно, но по закону могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в учебку на полгода

в 242 УЦ ВДВ 3,5 месяца

 

- - - Добавлено - - -

 

Чтобы управляться с техникой, наверное инженеры больше подходят?

 

Для этого подходит любой, если руки не из задницы растут

 

- - - Добавлено - - -

 

И дадут ли офицерское звание, если ВУЗ гражданский?

 

90% что не дадут. Ёжиков то каждый год не знают куда девать, а ты говоришь после гражданского вуза звезды получить. Нереально.

 

- - - Добавлено - - -

 

А какие есть примерно варианты для неслуживших юристов?

 

Такие же, какие для неслуживших инженеров,программистов, и строителей

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого подходит любой, если руки не из задницы растут

Ты попробуй найди тех, у кого руки не из задницы растут. Смену пришлось готовить, так попались идиоты, которые вполне могут масло в бачок для антифриза залить)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...