Перейти к содержанию

ВЕТКА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ


Рекомендуемые сообщения

smilen, Вы вообще-то повнимательнее изучите договор. Что за контракт предлагают подписать сыну? Просто контракт на обучение на военной кафедре, после прохождения которой его отправят в запас лейтенантом, или есть какой-то другой, по которому он обязан отслужить 3 года?

Вызывает подозрения слова о том, что на военной кафедре мало мест и предлагается какой-то контракт... Сейчас многое в этом вопросе поменялось, появилась даже какая-то подготовка сержантов запаса... Так что лучше всё конкретно выяснить,чтобы потом не получилось, что отучившись на кафедре, но отказавшись от контракта, получить кучу проблем, да ещё загреметь в армию на срочку. И этот вопрос Вам надо выяснять самому, так как ребятам очень легко вешают лапшу на уши...

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и кстати, возможно это прояснит Вашу ситуацию. Там сказано про УВЦ. Может это как раз Ваш вариант? То есть если отказываетесь от контракта после его окончания, то возмещаете затраты и идёте в армию... Оно Вам надо?..

 

http://edu.garant.ru/education/army/8/

http://flines.ru/timelines/1438402.png

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не отправляют сейчас. А присваивают лейтенанта и в запас переводят. Со мной учится парень на втором высшем, после военной кафедры. Лейтенант запаса. Сам служит сейчас в МВД, опером

 

Не отправляют, если не подписываешь контракт. То есть отучился на кафедре, съездил попартизанил месяц - получил звездочки и зеленую книжечку офицера запаса. А если подписал контракт, то отучился на кафедре, получил вышку и пошел в войска :)

 

 

Так у нас почти все офицеры служат без срочной. Но самые лучшие командиры, люди и ОФИЦЕРЫ, те, кто перед военным ВУЗом служил срочку. А самые мудаки, это лейтенанты - старлеи......которые либо не особо старше тебя, а некоторые и младше даже есть. Но крыляться так, что они короли и боги.....но это уже другая тема совсем....

 

Ахахха майор:lol: у нас конечно был в батарее взводник, лейтенант после училища. Мой ровестник. Вот его слали на хрен все кому не лень. Но так, чтоб майор.....это что то:lol:

 

Я имел ввиду пиджаков. Да, майор, прикинь. Да не просто майор, а какой-то там то ли советник ком. полка по юридическим вопросам, то ли как-то так. Из тех людей, которые командуют "пожалуйста, смирно" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду пиджаков. Да, майор, прикинь. Да не просто майор, а какой-то там то ли советник ком. полка по юридическим вопросам, то ли как-то так. Из тех людей, которые командуют "пожалуйста, смирно" :D

У нас начальник оркестра из таких был. Капитан второго ранга. Но его наоборот, старался никто не обижать, потому что он относился к солдатам как к своим детям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Сила в единстве (с) Девиз СОБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начальник оркестра из таких был. Капитан второго ранга. Но его наоборот, старался никто не обижать, потому что он относился к солдатам как к своим детям.

 

Ну дак вопросов нет, нашего тоже никто не обижал. Скажем так, дисциплина не была его сильной стороной :) А дисциплина в армии нужна, особенно когда человек заступает дежурным по полку и утром является ответственным за многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в ПОСЛЕДНИЙ караул

схожу, и домой". Тут меня перебивает комбат, и говорит - "в КРАЙНИЙ!!!". А я и отвечаю - "нет, товарищ капитан, этот точно уж ПОСЛЕДНИЙ"

А наших летунов за такие разговоры с полётов бы сняли (без шуток)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Можно ли после окончания военной кафедры расторгнуть контракт и не призовут ли его после этого на военную службу?
Можно. Читай

se.garant.ru/180912/

Глава 8

 

Так ведь не отправляют сейчас.
С 2008г.

 

Большей глупости, чем подписать контракт на военной кафедре даже представить сложно.
Может,у человека,призаник

 

Очень не хочется, чтобы после окончания вуза попасть куда-то на 3 года.
Ну тут уж звиняйте,отправят и не спросят...

 

Наверно, лучше отслужить в научной роте 1 год?
Я бы сейчас сказал,да Роджер заругается...

 

А если возможность расторгнуть контракт после окончания военной кафедры?
А он и так не заключается. Диплом-сборы-звание (зааса ).

 

е заберут ли в этом случае в армию?
Не призовут. Если только-на сборы

 

о самые лучшие командиры, люди и ОФИЦЕРЫ, те, кто перед военным ВУЗом служил срочку.
Соглашусь ! (Мой командир базы оканчиивал Воронеж после срочки )+прапора усатые и контрабасы седые... ( мой техник роты, после Африки, еле оправился от малярии )

 

Военная кафедра это как бы законный способ откосить от службы в армии
С 08 г.-да

 

Ибо расторгнут по какой нибудь "нехорошей" статье. С этим лучше не шутить
А потом посыпятся темы. Как в милицию с НУК устроиться...

 

- - - Добавлено - - -

 

Капитан второго ранга.
Возможно,тут чисто психологический (человеческий ) фактор. Я бы тоже на подполковника не стал сильно бычить. Ладно,по отчеству и с уважением (ты,ва-индивидуально)-это в порядке вещей (среди контрактников. Конечно,ещё от части зависит)

 

Ну дак вопросов нет, нашего тоже никто не обижал.
А у нас оркестра не было.Деревня...:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,по отчеству и с уважением

 

Мы к комбату внутри подразделения по имени отчеству обращались. А в противотанковой батарее комбат был, 45 лет, а он все капитан. Так он к солдатам постоянно по имени обращался!!! Перед строем, вне строя, по хрен. По имени всегда. Мы сперва не верили, а когда нас переселили к ним в располагу, тут мы под####ели. Я то за год чуть было имя свое не забыл ахахха:lol:

 

- - - Добавлено - - -

 

Как в милицию с НУК устроиться...

 

Видел такого на ЦПД.

 

"Прежнее место службы/работы?", отвечает "В/ч номер 100500, командир отделения". Его спрашивают, а че ушел то? В ответ начинает мямлить, типа платят мало, график жесткий. А в итоге выясняется что 33 статья. И ведь идет то не в ППС, не в ИВС, а в УУР.....с образованием то 11 классов самое оно. Самое интересное, что кадровики допусксют их до ВВК и ЦПД. И только после ЦПД посылают в щель.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Закончил гражданский вуз с военной кафедрой,офицер запаса.Вус эксплуатация и ремонт автомобильной техники.Могу ли я пойти на контракт на офицерскую должность имею ввиду на практике(в теории по закону могу).Сходил в военкомат сказали,что они офицерами запаса не занимаются.Или же эта пустая трата времени и на офицерскую должность без военного училища не поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Закончил гражданский вуз с военной кафедрой,офицер запаса.Вус эксплуатация и ремонт автомобильной техники.Могу ли я пойти на контракт на офицерскую должность имею ввиду на практике(в теории по закону могу).Сходил в военкомат сказали,что они офицерами запаса не занимаются.Или же эта пустая трата времени и на офицерскую должность без военного училища не поступить?

 

Начнем с того, что в военкомате тебя обманули, они по закону обязаны заниматься всеми военнослужащими, включая офицеров запаса, но правда в том, что должность они тебе искать не будут, это 100%. Нужно самому ходить и искать, шансов на то, что найдешь, очень мало, т.к. сейчас военные ВУЗы каждый год выпускают тысячами лейтенантов, а в войсках "пенсионеры" на пенсию не спешат, т.к. в стране не лучшее время и снова появилась прослойка "вечных" ротных(к-н...м-р) и "вечных" комбатов(м-р...п/п-к), которые переслуживают по 5-6 лет пенсионный возраст...

Короче, нужно искать должность самостоятельно, думаю, что в непопулярных местах можно что-нибудь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например не спецовые части ВВ МВД(Росгвардии)...

 

Ага, щас.....после принятия ФЗ226 и обещанных золотых гор, туда ломанулись ВСЕ кому не лень. ППСники валом повалили туда. Так что туда точно не вариант, по крайней мере пока

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, кому не трудно дайте пожалуйста развернутый ответ на мой вопрос, вообщем в свое время от срочной службы меня отмазали. Это было по молодости и по глупости, но вообщем имею билет с категорией B - ограниченно годен, хотя абсолютно здоров. Вопрос такой, хочу заключить контракт с конкретной частью, как мне быть? к кому идти? в местный военкомат? или ехать в тот город в котором находиться часть (900 км езды), или же позвонить? и вообще возьмут ли меня на контракт с B категорией и как себя вести?. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще возьмут ли меня на контракт с B категорией
Не возьмут

 

и как себя вести?
Проходить переосвидетельствование на "А" или "Б"

 

или ехать в тот город в котором находиться часть (900 км езды),
Ехать. После переосвидетельствования. Я бы,например,на месте командира,не дал бы отношение человеку,который не служил и имеет "В"

 

B - ограниченно годен, хотя абсолютно здоров.
А по какой статье "В" вынесли ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отправляют, если не подписываешь контракт. То есть отучился на кафедре, съездил попартизанил месяц - получил звездочки и зеленую книжечку офицера запаса. А если подписал контракт, то отучился на кафедре, получил вышку и пошел в войска :)

Разве так бывает? Из знакомых все кто после воен.кафедры уже давно работают и про армию не вспоминают. С контрактами к ним никто не подкатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве так бывает? Из знакомых все кто после воен.кафедры уже давно работают и про армию не вспоминают. С контрактами к ним никто не подкатывал.
Бывает. Есть "Военная кафедра",после которой партизанишь и получаешь зелёнку и звёзды,а есть "Факультет военного обучения" при тех же гражданских ВУЗах. И вот в случае с ФВО ты обязан после окончания ВУЗа служить по контракту

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ФВО может быть только там, где есть гражданские специальности которые применимы в армии. Например радиоэлектроника какая-нибудь или строительство. Иначе зачем такие офицеры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosinys,Виноват,ошибся. Контракт заключается после окончания "Учебного военного центра",а не ФВО

 

- - - Добавлено - - -

 

Учебный военный центр — формирование при высшем учебном заведении (ВУЗ), где осуществляется подготовка офицеров, для их последующей службы по контракту после окончания учебного заведения в Вооруженных Силах Российской Федерации.

 

При поступлении студенты заключают договор об обучении, а по окончании контракт с МО РФ и должны будут отслужить три года офицерами ВС или, по согласованию с Министерством обороны, в органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.

 

Учебные военные центры при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования созданы распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. № 275-р «Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» и являются новой формой подготовки граждан для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебный военный центр
Теперь понятно. Но теоретически офицер запаса если после окончания гражданского ВУЗа работу по специальности не найдет, то может идти на контрактную службу. Опять же, эту службу или место нужно искать самому,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, эту службу или место нужно искать самому,

Заключив договор об обучении в учебном военном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования, студент одновременно обязуется после окончания обучения в образовательной организации заключить контракт о прохождении военной службы на офицерской должности на срок, определенный законодательством Российской Федерации (на три года или пять лет). Дипломы о высшем образовании выпускникам учебных военных центров и образовательных организаций выдают соответствующие образовательные организации. На Минобороны России возлагаются мероприятия по назначению выпускников на воинские должности и присвоению им первого офицерского звания, а также направлению выпускников к местам прохождения военной службы и обеспечению выпускника и членов его семьи установленными видами довольствия.

http://ens.mil.ru/education/training_centers/faq.htm#txt

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу пойти по контракту. Как я понял в военкомате мне могут сразу сказать где вакант, т.е. без отношения. А если куда определенно устраиваешься то отношение нужно, правильно понял? Хотел бы попробовать что-то новое, службу в ВДВ, кат годности А, звание мл ст, взысканий нет. На какие должности можно рассчитывать в этих войсках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне могут сразу сказать где вакант, т.е. без отношения.

В пункте отбора могут сказать где есть вакансии

 

если куда определенно устраиваешься то отношение нужно, правильно понял?

Если желание есть куда-то в определённые войска, то надежнее всего брать отношение и с ним уже идти на пункт отбора.

 

- - - Добавлено - - -

 

На какие должности можно рассчитывать в этих войсках?

Зависит не только от категории годности и звания. Смотреть будут какая Военно Учетная Специальность имеется и есть ли образование какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы попробовать что-то новое, службу в ВДВ, кат годности А,

 

А оно надо? Бриться налысо каждые месяц-два, тупорылые смотры, показушные наведения порядков, укладки куполов и в доддь и в грязь. Не, по срочке конечно это все интересно, только вот связывать с этим всю жизнь.......да еще и гонять в Сирию и страну 404......

 

- - - Добавлено - - -

 

имеется и есть ли образование какое-то.

 

11 классов есть и норм. А если еще есть и ПТУ, то это вообще прям идельный сверхсолдат

 

- - - Добавлено - - -

 

. На какие должности можно рассчитывать в этих войсках?

 

Смотря какое подразделение. Ну а так, КО выше то и нельзя. Ниже всегда пожалуйста

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...