Перейти к содержанию

Списали - а военного билет все нет!


Жора21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая:

 

23апреля 2012г в наш военкомат приезжала республиканская призывная комиссия и в этот день меня списали по диагнозу “плоскостопие третьей степени обоих стоп”. Врачи мне сказали ждать военный билет, и что через 3месяца военный билет уже будет готов!

 

Я сам, спустя ровно 3месяца, позвонил в военкомат узнать сделали военник или нет. Но мне они сказали что: “Ваше дело даже еще не пришло в военкомат из республиканского, позвоните нам через месяц, может придет ваше дело”

 

Прошел еще 1месяц и сегодня 27августа 2012г я позвонил в военкомат чтобы узнать сделали мне военник наконец-то или нет! Я позвонил им, а они отвечают мне: “Вашей фамилии в списке призывников, которым должен выдаться военный билет НЕТУ! Ваше дело нам вообще не передавали и ваше фамилие не числиться в списке списанных призывников т.к. дело ваше нам не передавали!”

 

На данный момент уже прошло чуть больше четырех месяцев, а военкоматчики все время говорят только одно, что ничего не знают. Получаеться такая ситуация что никто ничего не знает!

Четыре месяца прошло, после того как меня списали по непризывному диагнозу республиканские врачи в военкомате – а военного билета нету и будет ли он вообще…

 

Вопрос:

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и что вообще нужно делать в такой ситуации?

(Я даже не знаю, кто здесь врет! Либо мое дело пришло из республиканского в наш военкомат и наш военкомат просто не хочет мне давать военник. Либо на самом деле может быть такое, что мое дело еще не пришло в наш военкомат из республики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ваше личное дело должно быть в Вашем районном ОВК. Затребуйте копию решения ПК и копию выписки из протокола заседания ПК субъекта. Ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней. Если копии решений Вам выдадут, пишите заявление о выдаче военного билета, если откажут в связи с отсутствием личного дела, подавайте жалобу в республиканский ВК, Прокуратуру или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК и копию выписки из протокола заседания ПК субъекта.

 

У меня на руках копия решения районной призывной комиссии имееться!

Но вот копия решения ПК субъекта у меня нет.

 

Скажите пожалуйста, копию выписки из протокола заседания ПК субъекта у своего районного военкомата запрашивать (естественно написав заявление)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте заявление о выдаче копии решения ПК субъекта и в ОВК района и в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...