Перейти к содержанию

проверка опер отделом при трудоустройстве???


den4ic

Рекомендуемые сообщения

устраиваююсь в часную фирму, работа на территории испр.колонии(пром.зона), у них там один из участков. при устройстве на работу опер отдел будет проверять на наличие судимости(судимости не имею), ну я так понял по ментовской линии. в свое время были проблемы с военкоматом - был в розыске, но после этого появлялся в военкомате вроде замял(не знаю как сечас). могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве??

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

 

 

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого официального розыска от военкомата вообще не существует. Что Вы там заминали интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого официального розыска от военкомата вообще не существует. Что Вы там заминали интересно?
Если следовать букве закона, то Вы правы. Розыск производится от имени ОВД.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вообщем все прошло довольно удачно. Единственное, меня вызвал к себе начальник опер отдела когда я приехал забирать письмо на пропуск и спросил мол сколько лет, служил я в армии... Ну я ему все чесно ответил, сказал что не служил... Он спросил а если заберут... Я говорю мол болячка есть, бегать некогда... Он покрутил письмо, затем написал там что мол на меня все чисто, расписался... Хотя знающие люди потом рассказали что там все досканально про меня написано, в том числе про розыск и терки с военкоматом! Просто мой работадатель был заинтересован в моем местонахождении на территории зоны и попросил на то закрыть глаза...

военкомат скрывался от Николая

Валуева, пока ему не исполнилось 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...