Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Дело было так. Пришел как то в военкомат, по повестке. По карточке у меня есть плоскостопие 2й степени. Когда проходил в военкомате по врачам - дошло дело до хирурга, и она отправила меня на рентген стоп. Сделал я рентген, а там диагноз

"Плоскостопие II степени обоих стоп. Признаки артроза таранно ладьевидного сустава I степени на левой ноге, II степени на правой ноге."

Прихожу домой, открываю расписание болезней, а там ст. 68: "Плоскостопие и другие деформации стопы", пункт в) "с незначительным нарушением функций;" графа I и графа II -категория В. И пояснение:

"К пункту "в" относятся:

...

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;"

 

Понимаю что должен получить В. Возвращаюсь в военкомат, а она мне - Б3. Начинаю спорить, прошу открыть расписание болезней (у нее книжка эта есть) - она заводится по поводу, что "Я не просто так здесь сижу, я знаю что с какими категориями"... И ставит мне Б3. Заходит главная врач, я обрисовываю ситуацию, на что слышу от нее гениальный ответ "Ну дык по второй то ноге годен!" Это же гениально... Я же не могу служить с одной ногой. Она меня спрашивает "У ортопеда наблюдаешься? Коррекционные стельки носишь? До этого момента жаловался?" Я ответил что нет. На что она бросила "Ну и все", и удалилась.

Рентген с диагнозом, к слову, остались у нее. Вроде как в дело вложила.

Вот и вопрос. Мне есть смысл обращаться к юристу, для того чтобы оспорить все это дело, или же у меня нет шансов отойти в негодные с ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...