Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Живу за границей. Скоро 27, буду приезжать в Россию за ВБ. Понадобятся ли мне какие то доказательства того что я постоянно проживал за пределами РФ? Является ли получение второго гражданства доказательством того что постоянно проживал за пределами РФ? наличие второго гражданства например? А то мол скажут, что уклонялся и скрывался просто в другой стране еще и УГ заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Живу за границей. Скоро 27, буду приезжать в Россию за ВБ. Понадобятся ли мне какие то доказательства того что я постоянно проживал за пределами РФ? Является ли получение второго гражданства доказательством того что постоянно проживал за пределами РФ? наличие второго гражданства например? А то мол скажут, что уклонялся и скрывался просто в другой стране еще и УГ заведут.

 

Лучше пишите в одной теме. Если вы сняты с учета, то никто не заведет УД, покажете второй паспорт и этим обоснуете проживание за границей, если планируете после 27 жить в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пишите в одной теме. Если вы сняты с учета, то никто не заведет УД, покажете второй паспорт и этим обоснуете проживание за границей, если планируете после 27 жить в РФ.

 

Спасибо. Хоть успокоили ))

А военкомат можно позвонить и спросить снял ли с учета ? не поставят обратно после моего звонка ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вам за границей как-то ни к чему, т.к. граждане постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны. А поэтому перед отъездом за границу вы обязаны сняться с воинского учета, при этом военный билет у вас должен быть изъят и будет храниться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет вам за границей как-то ни к чему, т.к. граждане постоянно проживающие за границей состоять на воинском учете не обязаны. А поэтому перед отъездом за границу вы обязаны сняться с воинского учета, при этом военный билет у вас должен быть изъят и будет храниться в военкомате.

 

Ну как почему же ни к чему ? у меня двойно гражданство, если я захочу например вернуться обратно? или я в отпуск на 2-3 недели издию. Я когда с учета снимался, писал заявление, чтобы сняли учета по перемене места жительства. хотя когда езжал из РФ из квартиры не выписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжаешь на 2-3 недели обязанности вставать на воинский учет не возникает. Тем более если вам скоро исполняется 27 лет, то вопрос с призывом вообще будет неактуальным.

если я захочу например вернуться обратно?

А вот если захотите вернуться в РФ, тогда и будете получать ВБ после постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как почему же ни к чему ?

Потому что в Вашем случае документ воинского учёта страны N никогда не пригодится в других странах.

Если Вы, например, проходили службу в стране K и хотите освободиться от призыва в России, то ВБ страны K Вам понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...