Перейти к содержанию

Смена места жительства и повестки.


Gosha007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Очень хотелось бы уточнить некоторую информацию. в 2004 году я уехал из России на ПМЖ за границу. Сначала мне приходили повестки, никто не расписывался, потом приходили по адресу где я проживаю с полицией. Из вонкомата мой брат достал бумажку, снятие с учета по месту жительства. заполнил ее, и сходил в Российское посольство за границей, поставил печать и роспись посла. Повестки уже потом приходить перестали, говорят что дело якобы закрыто. Как узнать действительно ли дело закрыто и не нахожусь ли я в розыске? мне сейчас 26 лет, в мае будет 27 лет - это означает что я спокойно могу приехать обратно в свой город и сделать ВБ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживая за границей, Вы не подлежите воинскому учету. Никаких проблем с ВБ не должно быть.

 

Добавлено через 1 минуту

Статья 8. Организация воинского учета

 

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ну в общем они не могут сказать что мол Вы уклонялись от армии проживая в другой стране? я просто когда уехал за границу, не выписывался из квартиры где прописан и на учет в консульстве России за границей не становился. Получил уже даже второе гражданство в той стране где проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Ну в общем они не могут сказать что мол Вы уклонялись от армии проживая в другой стране? я просто когда уехал за границу, не выписывался из квартиры где прописан и на учет в консульстве России за границей не становился. Получил уже даже второе гражданство в той стране где проживаю.

Сказать могут, но проблемы негров .... .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку Вы не снялись с учета,то штрафчик могут влепить

 

См. соседнюю тему "Не приходят повестки", похоже с учета он снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде да, снят. я заполнял какое то заявление, и потом ходил в консульство России в той стране где сейчас проживаю. Консул поставил печать ( но вот копии этого заявления я не сделал, протупил ) Вот думаю как доказывать что я жил постоянно за пределаими РФ когда стукнет 27 и надо будет делать ВБ себе (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то просто не очень понял,он лично сдавал заявление или кто то за него сдал. Ибо сниматься с учета надо только личной явкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то просто не очень понял,он лично сдавал заявление или кто то за него сдал. Ибо сниматься с учета надо только личной явкой

 

 

Я не здавал это заявление, так как я находился уже за границей. Мой брат сдавал заявление, он же и прислал мне это заявление по почте за границу, я обратился в Российское посольство, где консул поставил печать на зявлении. Отправил обратно, брат отнес. Говорит сняли с учета, повестки уже года 2-3 а то и 4 не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета требуется личная явка в ВК.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета требуется личная явка в ВК.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Ну лично сам я туда не являлся для снятия с учета. Как тогда получается что повестки мне уже 2-3 а то и 4 года не приходят, если не больше уже ? фигня кака я то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда получается что повестки мне уже 2-3 а то и 4 года не приходят

Подобное имеет место.Но повестку могут вручить в любой день.Надо разбираться в ситуации.

Возможно в ВК имеется все же информация о том,что Вы проживаете в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...