Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в магистратуру


Yur1

Рекомендуемые сообщения

В этом году я окончил бакалавриат, вот-вот должна окончиться отсрочка от армии. Есть вероятность, что в этом году поступить в магистратуру мне не удастся. Следующим летом в возрасте 21 года, поступая в магистратуру, могу-ли я рассчитывать на отсрочку от армии, если до этого меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ФЗ О воинской обязанности"

 

статья 24

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Соответственно (как видно из статьи закона) право на отсрочку у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре даётся только в случае поступления в год окончания бакалавриата. Также напоминаю, что поступать в аспирантуру с дипломом бакалавра нельзя. Таким образом, если Вы не поступите в магистратуру в этом году, Вы больше НИКОГДА не сможете воспользоваться правом на отсрочку по обучению, это право будет ПОЛНОСТЬЮ ПОТРАЧЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...