Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз, что делать...........

подавал заявления на обжалование......Возвратили заявление изза не оплаты госпошлины. Возникает вопрос -

1-Нужно ли мне заного отправлять заявление в суд( в Определении написано:

Возвращение заявления не препядствует повторному обращению в суд с заявлением к тем же заинтересованным лицам, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.) и добиваться решения суда?

или

2-Оставить все как есть и ждать следующего призыва?

(но тогда возникает вопрос.....я не пошел на контр явку изза отправленного заявления(следовательно приостановления мер по призыву....).

3-Может ли ВК приписать мне уклонение? Или что то в этом духе потом предъявить.

4-Или в дальнейшем может ли меня суд обвинить в злоупотреблении своим правом на обжалование. Если например я в след призыв подам завяление.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, нужно устранить препятствия для обращения в суд, оплатить гос пошлину, до вступления данного определения в законную силу, срок вступления в силу данного определения указан в последнем обзаце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, что делать...........

подавал заявления на обжалование......Возвратили заявление изза не оплаты госпошлины. Возникает вопрос -

1-Нужно ли мне заного отправлять заявление в суд( в Определении написано:

Возвращение заявления не препядствует повторному обращению в суд с заявлением к тем же заинтересованным лицам, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.) и добиваться решения суда?

или

2-Оставить все как есть и ждать следующего призыва?

(но тогда возникает вопрос.....я не пошел на контр явку изза отправленного заявления(следовательно приостановления мер по призыву....).

3-Может ли ВК приписать мне уклонение? Или что то в этом духе потом предъявить.

4-Или в дальнейшем может ли меня суд обвинить в злоупотреблении своим правом на обжалование. Если например я в след призыв подам завяление.......

Если Вы обжаловали решение призывной комиссии только с целью не быть призванным в весенний призыв, смысла писать частную жалобу на определение о возврате нет. ВК к Вам никаких претензий по этому поводу иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоет только что

я не пошел на контр явку(по подписанной повестке) изза отправленного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но теперь то все материалы суд выслал мне обратно и вроде бы как я не и подавал ни чего:D. Дела нет, решение ПК не оспорено, а ВК злой теперь на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он злой, это да. Но не более....Никаких оснований для административной ответственности у них нет. так что живите спокойно до октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но теперь то все материалы суд выслал мне обратно и вроде бы как я не и подавал ни чего:D. Дела нет, решение ПК не оспорено, а ВК злой теперь на меня...

 

Правильно рассуждаешь, если материалы высланы, то ничего и не было. Решение ПК не оспорено. Я просто в суде отработал 4 года, не слушай лихих 22 летних парней))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно рассуждаешь, если материалы высланы, то ничего и не было. Решение ПК не оспорено

А что дальше? Ну всмысле продолжи мысль свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендос, призыв уже закончился....Никаких обвинений ему не грозит...

 

Родж, если его призвали, как человек пишет.... значит решение ПК уже было принято!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На месте ТС я бы оплатил гос.пошлину и отправил жалобу в суд - в любой момент потом можно отказаться от заявленных требований в суде и отозвать жалобу, но лучше стараться доводить дело до конца, а то если будете постоянно отзывать заявления с жалобами и в другой призыв снова подавать и так несколько раз, могут обвинить вас в злоупотреблении своим правом на обжалование. По закону можно обжаловать в суд в течение трех месяцев с того момента, когда узнали о нарушении ваших прав. При подаче заявления в отношении вас приостановятся все призывные мероприятия, включая и осенний, если заявление примут к производству и вы ходатайствуете об этом, будет вынесено исполнительное предписание от судебных приставов и отправлено в военкомат по месту прописки призывника, а они уже не смогут вас вызвать на новое мед.освидетельствование, поскольку будет исполнительный лист и дело призывника передано в суд. Если не отправлено заявление в суд - можно приписать уклонение, поскольку вы не явились по боевой повестке насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не явился по подписанной повесте, в тот момент я уже отправил заявление в суд.

Возвращенное заявление считается не поданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...