Перейти к содержанию

Сложности при отчислении.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой вопрос касается отсрочки от призыва в вс, предоставляемой высшими учебными заведениями.

В мае этого года я был отчислен с первого курса бюджетного отделения одного из питерских вузов.

При этом следует отметить, что за время обучения я вставал на учет в военкомате здесь, в петербурге, и предоставлял туда справку о том, что являюсь студентом. Не помню, к сожалению, требовалась ли тогда моя подпись или нет (если это вообще имеет значение).

На момент поступления полных лет мне было семнадцать, при постановке на учёт - тоже, отчислен был уже восемнадцатилетним.

В приписном свидетельстве последним у меня стоит указание явиться в военкомат во время весеннего призыва 2012-го - собственно, как раз после (или чуть-чуть ранее) отчисления. В вонкомат тогда, правда, не пошел.

Сейчас вновь поступаю на первый курс, и сам вопрос таков: имею ли я право вновь воспользоваться отсрочкой, и может ли вообще мне её предоставить мой вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых институты не дают отсрочку. Её дает только призывная комиссия.

Во вторых,выходит что после исполнения 18ти лет Вы не были в ВК? И мед.освид. и призывную комиссию не проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой вопрос касается отсрочки от призыва в вс, предоставляемой высшими учебными заведениями.

В мае этого года я был отчислен с первого курса бюджетного отделения одного из питерских вузов.

При этом следует отметить, что за время обучения я вставал на учет в военкомате здесь, в петербурге, и предоставлял туда справку о том, что являюсь студентом. Не помню, к сожалению, требовалась ли тогда моя подпись или нет (если это вообще имеет значение).

На момент поступления полных лет мне было семнадцать, при постановке на учёт - тоже, отчислен был уже восемнадцатилетним.

В приписном свидетельстве последним у меня стоит указание явиться в военкомат во время весеннего призыва 2012-го - собственно, как раз после (или чуть-чуть ранее) отчисления. В вонкомат тогда, правда, не пошел.

Сейчас вновь поступаю на первый курс, и сам вопрос таков: имею ли я право вновь воспользоваться отсрочкой, и может ли вообще мне её предоставить мой вуз?

Если Вы не оформляли отсрочку в первом вузе, то Вы имеете право на отсрочку по обучению.

Основанием для предоставления отсрочки является решение призывной комиссии, оформленное протоколом. Заочное предоставление отсрочки незаконно и может быть оспорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые отзывы! Теперь по порядку.

институты не дают отсрочку

Прошу прощения, теперь буду знать.

после исполнения 18ти лет Вы не были в ВК

Да, действительно, не был, даже несмотря на то, что обязан был явиться туда после отчисления во время весеннего призыва.

Медкомиссию от вк проходил только в возрасте 17.

Тем не менее, посещал уже весной военно-учетный стол с целью снятия с учета. После этого на учете нигде не состоял (и не состою), что, насколько я знаю, также является нарушением. Имеет ли, кстати, значение при этом тот факт, что в моём приписном вообще нет сведений о снятии с учета?

 

2А. Шапкин

Скажите тогда, правомерно ли оформление ВК отсрочки до восемнадцати лет?

Я точно могу сказать, что уже предоставлял на первом курсе в военкомат справку о том, что являюсь студентом. Разве этого недостаточно для оформления комиссариатом отсрочки?

Со своей стороны, к сожалению, не могу вспомнить, с какими в частности документами в вк мне тогда пришлось иметь дело - что-то там я точно подписывал, как бы расплывчато это не звучало. Что наверняка, так это то, что никаких новых документов после пары походов в вк я не приобрел. Надеюсь, эти разъяснения достатоно информативны.

 

 

Да, и ещё одна, возможно, важная деталь, о которой я не упомянул: в пресловутом приписном свидетельстве у меня вообще нет никаких отметок об отсрочках/протоколах. Страницы с решениями призывной комиссии там не оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве этого недостаточно для оформления комиссариатом отсрочки?

Конечно нет.

1) Возраст 18 лет

2) Медкомисиия (ЛИЧНО)

3) Если ГОДЕН, то СПРАВКА из ВУЗа

4) ПРИЗЫВНАЯ комиссия (оглашает решение).

 

Всё остальное незаконно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути отсрочку Вы похоже не оформляли. Но поскольку в ВК были все нужные документы,они могли и заочно дать отсрочку,что конечно не законно. Так что может быть и в суде придется разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...