Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу эпилепсия.


Point
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

итак собственно вопрос.

 

Диагноз (дал врач по акту допосвидетельсвования от военкомата) - "Криптогенная парциальная эпилепсия с вторичногенералинными судорожными приступами бодровствования(3приступа в жизни) без потери личности". Данный диагноз прописан у меня в акте от военкомата...

 

вопрос1- дадут ли категорию В?

 

вопрос2- расскажите о процедуре получения ВБ, а именно надо будет ли вставать на учет в ПНД и брать справку из ПНД типа я стою у них на учете специально для военкомата, чтоб они выдали мне ВБ? проще говоря - хочешь ВБ-вставай на учет в ПНД

 

вопрос3- следует из вопроса2 - расскажите поподробней про постановку на учет в ПНД, а именно: У меня был приступ эпилепсии в дек 2011, привезли в больницу, отлежал там 2-3 дня, потом выписался сам т.к. была сессия. Вопрос в следующем. Как ставят на учет в ПНД? либо сам я встаю, либо сама больница направляет документы без моего ведома в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на учет в ПНД придется вставать.Только не у психиатра,а у эпилептолога.Однако изначально поставят на консультативный учет,то есть по требованию,без последующих обращений с него могут снять и в дальнейшем не ставить на диспансерный учет на 5лет.А вообще в каждом конкретном случае по разному.Вам лучше обратиться в нашу Коллегию,где есть штатный психиатр.Статья 21,очень деликатная статья по эпилепсии.Ненароком можно всю жизнь этой статьей испортить.И переквалифицировать ее никто и никогда не решится.Надо посмотреть Ваши медицинские документы.Возможно и не доводить дело до статьи 21,а расценив парциальную эпилепсию,как вторичную(Джексоновскую или Кожуховскую)и провести Вас по иной статье.Так что,если средства позволяют,милости просим.Через форум эту проблему не решить.Военный билет Вы конечно получите,но в дальнейшем...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что получу ВБ, но если оставить все как есть, то какой катигории? В? Б?

 

за всю жизнь было 3 припадка(2-зафиксированныз, 1 - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно категория "В".В статье 21 категория "Б" не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но у меня возник вопрос, может он и у всех есть....

 

расскажите как понимать столбцы "Графа 1,2,3,4" в расписании болезней, на примере как раз таки ст.21 http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

То, что написно снузу таблицы - понятно, а вот как узнать свою "категорию годности - "Графу" "?

 

И самый главный вопрос белый билет(категория Д) мне по данному диагнозу не дадут?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша графа 1я.2я-военнослужащие по призыву;3я офицеры и контрактники;4я-подводная лодка.Категорию "Д" Вам очевидно не присвоят,она предполагает частые приступы,а Вас всего 3 и было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.

 

вопрос тогда следующий... и я думаю не маловажен остальным

 

т.к. у меня было мало случаев... пройдя обследование в больнице(когда поставили диагноз) мне сказали типа, что у меня видимо "эпилепсия на начальной стадии" ну я так понял врача и что у меня в анализах все чисто... (МРТ не далали)

 

т.е. для получения ВБ я встаю на (как вы говорите) консультативный учет в ПНД, допустим там проводят тесты и так же как и в больнице ничего не находят, то мне не "исковеркают" жизнь?

 

Просто когда узнал такой диагноз сразу занервничал и заволновался как быть дальше.

 

И еще вопрос. Сами больницы (в которых я лежал до призыва) выписки которыз я показывал в военкомате, на основании которыз меня направили на допосвидет. не могли ли они сами направить мои данные в ПНД по месту моей прописки, чтоб те меня поставили автоматом на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно.Надо видеть Ваше личное дело.А для этого нужен,как минимум,адвокатский запрос.МРТ в диагностике генуинной(криптогенной) эпилепсии бесполезно.Основной диагностический метод исследования ЭЭГ с фотостимуляцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...