Перейти к содержанию

выезд на ПМЖ за пределы РФ


romanj
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сразу же извиняюсь, что неспорсил в соседней ветке, т.к немогу почему то... Вопрос такой.

 

Состою на учете в военкомате, есть болезнь, но военкомат всеровно дергает меня, это не суть. Я имею на руках иммиграционную визу, в октябре собираюсь покинуть РФ, будут ли какие либо проблемы?

 

1)Будут ли проблемы в аэропорту?

2)Будут ли проблемы в призывное время, будут ли они ходить домой, искать меня и тд?

3)Стоит мне сниматься с рег.учета, и выписываться из квартиры, чтобы военкомат отстал?

Подскажите пожалуйста как лучше всего поступить, что бы было минимум проблем!

 

ЗАранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Проблем возникнуть не должно.

2.Если не сниметесь с воинского учета в ВК.

3.Это не обязательно.

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета в ВК.Для этого требуется личная явка гражданина.Желательно делать это вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ответ!

 

Т.е лучше всего сейчас пока нет призыва явиться с военкомат, и сняться с учета? подскажите как сделать это правильно? Предоставить им визу иммиграционную или что еще? как можно аргументировать все это? Что вообще им говорить? Просто в военкомате где все это будет происходить работают, неадекваты полные....

 

И еще такой вопрос, если я уеду за границу и останусь на ПМЖ , но иногда буду возвращаться назад, по каким либо делам будут проблемы? Или мб въезжать назад в непризывное время? Как вы посоветуете?

 

Разъясните пожалуйсто, буду очень и очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с учета необходимо перед выездом из РФ.В двухнедельный срок.Если вы выезжаете только в октябре,сейчас слишком рано.

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Добавлено через 51 секунду

Или мб въезжать назад в непризывное время?

В идеале в не призывное время.Дабы избежать возможных проблем.В том числе с незаконным призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, еще раз спасибо большое за ответ.

 

Скажите а может получиться так , что они не снимут меня с учета... далее естественно начнется суд, и меня вообще никуда не выпустят из страны, есть такая вариация событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать варианта,что вместо снятия с учета будет выдана повестка,конечно нельзя.

Если у Вас оформлен загранпаспорт,то и в случае не снятия с воинского учета проблем при пересечении границы возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пойду в непризывное время, повестку они мне невручат, хотя и попытаются... Да загран паспорт есть, виза стоит именно в нем... А немогут они замутить федеральный розык какойнибудь? или что такое, чтобы невыпустить меня из страны? или же я при любых условиях в непризывное время могу уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут вручить и в не призывное время.В случае отказа в получении составляется акт об отказе и повестка считается врученной.

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...