Перейти к содержанию

армия после получения военного билета


Рекомендуемые сообщения

В 2011 году получил ВБ, мне было 19 лет. Категория В ограниченно годен к военной службе и всё вроде бы замечательно, но при получении билета мне сказали через три года явиться не мед.осмотр и если буду здоров, заберут в армию. И в ВБ на 13 странице в графе "подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" написана дата этого освидетильствования. Это правда? Меня могут забрать? Читал, что вроде отменили повторное освидетильствование и что теперь не имеют права меня беспокоить. Почему тогда они мне сказали, что могут забрать? Или это я что то неправельно понял об отмене этого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

 

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

 

Проведение повторного мед. освидетельствования (если ты не из республики Беларусь) незаконно. На запись в ВБ не обращай внимания.Ни на какое мед. освидетельствование НЕ ХОДИТЬ. Обжаловать (если будет вызов) через прокуратуру незаконные действия ВК. Кроме того , даже при смене категории годности призыву не подлежишь,т.к. нет процедуры вывода из запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу в соответствии с Фз "О воинской обязанности и военной службе" подлежат "граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящие в запасе". Ты в 19 лет был передан в запас, поэтому призыву на военную службу не подлежишь ни при каких обстоятельствах. Переосвидетельствование провести могут, но это повлияет только на твою категорию учета в запасе, так что не паникуй.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование провести могут

Обязательное переосвидетельствование 1 раз в 3 года ОТМЕНЕНО и проводить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно забыть про армию и спокойно жить? И никаих ньюансов быть не может? Так если это против закона, то зачем они мне говорили, что могут забрать? Категория запаса 2 ра, если что. То, что я описал в первом посте это точно переосвидетельствование? Может это что то другое? Просто непонятна логика ВК, это же против закона. Или план хотят выполнить или что, непонятно. Хочу быть уверен на 100% в своей правоте. Чтобы если придётся судиться не лохануться с терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 13 странице в графе "подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" написана дата этого освидетильствования.

Эта графа в ВБ сейчас не заполняется или могут написать НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Тебе сделали запись о переосвидетельствовании незаконно. Но просто не обращай на нее внимание.

Народ наоборот пытается добиться этого переосвидетельствования

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120520

даже судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...