Перейти к содержанию

Получить приписное.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 23 года и дело в том что я устроился на работу. У меня спрашивают(правда не очень усердно) приписное свидетельство.

 

Я особо в военкомат никогда не рвался, но помню что я в своё время прошел первичное мед. освидетельствование. И мне никто в своё время приписное не выдал.

 

В этот призыв я проходил мед. освидетельствование, был призван годным, подавал в суд, который затянулся до окончания призыва.

Суд фактически проиграл т.к военком отменил призыв как "не реализованное решение" до окончания судебного процесса :biggrin:

 

В общем я хочу получить приписное, но приемные дни в этом злополучном заведении только в будни, а я работаю(на испытательном сроке) и никак не могу выбраться туда.

 

Есть мысль отправить гневное письмо с требованием выдать мне приписное и вообще обещание обратиться в прокуратуру из-за невыполнения ими своих обязанностей.

 

Буду благодарен за советы как тут лучше себя повести т.к сейчас мне совсем нельзя тратить время на всякие комиссии, мне работать надо:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подайте заявление на имя начальника ВК о выдаче Вам документа воинского учета приписного удостоверения.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если отправишь гневное письмо, все равно придется идти в военкомат в рабочий день - приписное удостоверение, как и паспорт, по почте не высылают - его надо получить лично под роспись в ведомости выдачи документов. А перед получением, скорее всего, еще и заявление писать придется.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я хочу получить приписное, но приемные дни в этом злополучном заведении только в будни, а я работаю(на испытательном сроке) и никак не могу выбраться туда.

Приписное скорее всего не получишь (скажут,что необходимо сначала установить свежую категорию годности), а получишь под роспись повестку на начало октября, а затем ,если годен, то и призыв в ряды РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Бесстрашнов Алексей

Спасибо, так и собирался, только нужно определиться с формулировкой заявления.

 

2Всем

Меня интересует именно практика написания заявления на выдачу приписного заочно.

Мне откровенно говоря сейчас нельзя тратить время на военком.

 

Медкомиссию я в этом году проходил, куда уж свежее))

 

Я на 100% уверен что придя в военком с заявлением мне всучат повестку на мед. комиссию и откажут в выдаче приписного.

 

Как отмазаться от повесток при получении приписного я уже знаю- в тот же день подаю заявления на АГС и потом оспариваю полученную повестку как нарушение порядка призыва на АГС...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выдачу понятно, а вот нет ли образца заявления на выдачу?

Мне же можно заявление и письмом отправить, наверняка где то ещё и прописаны сроки оформления приписного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения медицинского освидетельствования вы приписное никак не получите. Можете даже и не дергаться в этом направлении. А проходить его нужно только в военкомате, а не где вам захочется. Та медкомиссия, которую вы видимо проходили в этом году перед приемом на работу вместо МО засчитана не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил мед комиссию в уже закончившийся призыв(т.е по сути последний) в военкомате, что за мед комиссия при приеме на работу? нет такого :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил мед комиссию в уже закончившийся призыв(т.е по сути последний) в военкомате, что за мед комиссия при приеме на работу? нет такого :biggrin:

Это смотря какая работа, а то может получиться так, что эта медкомиссия будет строже, чем в военкомате.

 

Если вы в военкомате МО прошли полностью, то вопрос с получением приписного не составляет большой проблемы, стоит только написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...