Перейти к содержанию

KORSI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Ситуация следующая.

В 7 лет был поставлен диагноз "острый гломерулонефрит нефротической формы" лежал в стационаре. После был направлен в краевую больницу, где стоял на учете. В 11 лет выставлен диагноз "хр. гломерулонефрит с нефротическим синдромом". До 15 лет наблюдался в детской поликлинике где есть об этом записи, (до перехода во взрослую) дальше связь потеряна. В 16 лет в приписном признан годным с незначительными ограничениями к в/сл. Хотя как я понимаю, уже тогда должны были поставить категорию "В" Прав ли я? Сейчас мне 22, перед армией хотел пройти обследование в другом городе, ходил к нефрологу, хотел ложиться в стационар, просил родителей выслать выписку из медицинской карты (с диагнозом). Но там стоял диагноз "острый гломерулонефрит нефротической формы" когда должен быть хронический! Может это ошибка или чей то интерес, не знаю. Анализы хорошие, врач не увидел причин для госпитализации. И главный вопрос: какие мои шансы получить военный билет по болезни (которая меня не беспокоит) если этот диагноз подпадает по ст.71 расписания болезни?? Какие действия должен буду сделать? если возникнут сложности?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны на основании заявленных документов получить Акт и направление на стационарное освидетельствование.если диагноз "хронический пиелонефрит" подтвердится (а острым он бывает только при манифестации.При последующих обострениях он расценивается,как хронический),то действительно по статье 71 Вы получите категорию "В".Если же диагноз снимут и решение призывной комиссии будет иным,то Вы его можете оспорить в суде.Так же в суде Вы можете потребовать проведение судебно-медицинской экспертизы.Других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но у меня не пиелонефрит, а гломерулонефрит.

Получается, что бы диагноз подтвердился у меня должны наблюдаться обострения время от времени?? И не имеет значения что я переболел болезнью в детстве?

Я правильно понял что, направление я должен брать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особо важно, что тот, что другой диагноз если он хронический, подпадает под ст 71 категория В. Да, обострения должны быть зафиксированы. Направление на основании ваших документов должны выдать в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,имел ввиду конечно гломерулонефрит.Если было зафиксировано хотя бы одно обострение,то конечно болезнь считается хронической.А гломерулонефрит и является именно таким заболеванием.Острым его определяют при возникновении,поскольку в некоторых случаях на этом все и заканчивается.То есть нарастает почечная недостаточность и больной умирает.Это заболевание полному излечению не поддается,достигается лишь ремиссия.Но в некоторых случаях за гломерулонефрит принимают тяжелые случаи острого пиелонефрита,который вполне успешно лечится,если вовремя лечение начато.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...