Перейти к содержанию

Когда лучше идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется следующая ситуация: Очень долго время болит спина(грудной отдел позвоночника). Стабильно раз-два в год с 18 лет обращался в поликлинику к хирургу и неврологу. Только временные отступления боли были после лечений, назначенных массажей, ЛФК, уколов. В начале июля этого года закончил ВУЗ и получил диплом. Отношение к службе в армии нейтральное: не горю желанием там оказаться, но и как таковой ее не боюсь. Но есть одно но - если уж идти служить, то хотелось бы быть уверенным, что в вооруженных силах не станет с моим здоровьем ситуация еще хуже. Отправляли на консультацию в МОНИКИ, где ортопед-хирург посмотрев мои снимки, сказал, что у меня ничего болеть не должно, что надо ложиться в неврологию. В заключении написал: кифоз, остеохондроз. Лег в больницу(по направлению из районной поликлиники) в неврологию. Врач начал что то говорить, я толком не понял что, но при осмотре(покалывал иголкой спину) обнаружилось, что чувствительность в том районе позвоночника отстуствует. В итоге был намек на то что в армию с этим нельзя. Назначили лечение. На один из уколов, начались боли и дискомфорт в животе. отправили на гастроскопию - и оказалось, что у меня язва 12типерстной кишки(с эрозиями что-то там). Врач гастроэндеролог сказала что армия - это уже точно не для меня. Назначила жесткую диету и приписала кучу лекарств. Назначила повторную гастроскопию на 30-31 августа(2 недели). Сейчас лежу в больнице - завтра выписывают из больницы. Хотелось бы узнать, когда лучше идти в военкомат? Сразу или лучше подождать октября, когда уже ввиду новых законов - нужно будет самому идти в военкомат без повестки? И что с собой надо взять(может какие то справки, заключения...) или просто сидеть ждать когда надо бует самому идти в военкомат с расчетом на то что они сами сделают запрос на мою карту в районную поликлинику и сами все увидят? Заранее спасибо за ответы, и извиняюсь если слишком замудрил с описанием проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов в ВК осуществляется повестками.Которые вручаются под личную роспись гражданина.

Приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний Вы можете в любое время подав заявление на имя начальника ОВК.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за столь быстрый ответ. Но, наверное, я неправильно сформуливровал свою мысль. Имеет смысл сейчас идти в военкомат, что бы ускорить процесс получения военного билета? Или все равно придется ждать общего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия проводятся только во время призыва. Очень логично, я считаю.

А мед. документы можете предоставить уже сейчас. В сентябре не помешает их "обновить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначила повторную гастроскопию на 30-31 августа(2 недели).

Необходимо чтобы врач эндоскопист после ЭФГДС отразил в заключении наличие постъязвенного рубца или рубцовой деформации, если есть. Это важнейшее условие для получения категории "В" по статье 58-в расписания болезней. И желательно отразить в заключении месторасположение рубцы, его размер и форму.

Т.к. Язва (если это действительно язва, а не эрозии) свежая, то рассчитывать сейчас можно только на категорию годности "Г"- временно не годен и только в след. призыв (при наличии постъязв. рубца, подтвержденного при обследовании по направлению ВК) можно будет рассчитывать на категорию годности "В"- ограниченно годен.

 

Добавлено через 2 минуты

И что с собой надо взять(может какие то справки, заключения...) или просто сидеть ждать когда надо бует самому идти в военкомат с расчетом на то что они сами сделают запрос на мою карту в районную поликлинику и сами все увидят?

Собирать ВСЕ справки (ксерокопии, подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) и идти с ними в ВК ИЛИ лучше предварительно ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии язв. болезни с просьбой приобщить мед. док-ты в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...