Перейти к содержанию

Учет в ВК, смена ВК.


Rabugi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Такая ситуация. Я живу за городом, в районе. Раньше мы считались городом, и я относился к ВК города. Вставал на учет там.

 

Потом мы стали районом, у нас теперь свой ВК. С учета городского ВК я не снялся, соответственно в районный ВК не встал.

 

Меня призывает по старинке городской ВК.

 

Вопрос - может ли считаться призыв городского ВК незаконным?

 

Вопрос - если вдруг я все-таки попаду в призыв, могу ли я в самый разгар им сообщить что не хочу призываться в их ВК и хочу встать на учет в свой (чтобы протянуть время)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

 

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, благодарю за ответ, но лично для меня он никак не разъясняет ситуацию относительно моих вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации на данный момент.Т.е. к которому относитесь по существующей регистрации.

 

Добавлено через 38 секунд

Вопрос - может ли считаться призыв городского ВК незаконным?

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...