Перейти к содержанию

Особый контроль :)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Ради интереса решил узнать :) Есть какой-то особый контроль в ВК ?

 

Объясняю ситуацию - когда мне пришло уведомление на дом, что надо явиться в ВК, я так и сделал - пришел. Там в кабинете сидела девушка, которая выписала мне повестку на прохождение мед. комиссии на следующий день. Когда она увидела, что я 1986г. рождения, она через стенку закричала в соседний кабинет: "Иваныч, Иваныч, здесь 86ой" :)

 

Мужик за стенкой сказал, типа пусть зайдет. Зашел я так понимаю, к какому-то замполиту, он мне начал втирать как здорово в армии служить, что устроит меня в лучшую часть, что после армии все дороги открыты. После чего он записал все мои данные в свою толстую тетрадочку. Я заглянул, там данные призывников, ФИО и т.п.

 

Сколько у своих друзей не спрашивал, ни у кого такого не было, все получали повестку и уходили, в соседние кабинеты никто никуда не ходил.

 

Просто вот в чем фишка - уже который призыв меня дергают повестками еще ДО его начала, хотя мои друзья ничего не получают. Пару раз ВК пытался вручить повестку заказным письмом :)) Складывается впечатление, что они боятся меня упустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат уделяет Вам особое внимание в силу того, что скоро Вы достигните не призывного возраста, а к службе в армии Вы скорее всего годны.

В военкомат Вы обязаны ходить только по врученным лично в руки повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне пришло уведомление на дом, что надо явиться в ВК, я так и сделал - пришел

Это самая главная Ваша ошибка за которую теперь будете сильно расплачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, как Вам сказать... Пошел в ВК, потому что заранее подготовился и у меня был диагноз, дающий право на белый билет.

 

Но в ВК устроили такой беспредел и цирк, что слепых забирают!

 

Меня тоже никто слушать не желал. Вручили повестку на контролью явку. Я сразу подал в суд, призыв отменили. Суд, к сожалению, я проиграл. Судья предожил мне пройти суд. мед. экспертизу за мой счет (8к руб.), я отказался.

 

Как бэ, свой долг я выполнил, явился в ВК. Теперь, естественно, ни по каким уведомлениям САМ ходить в ВК не буду. Пусть лично вручают ПОВЕСТКУ.

 

Друзья, дам совет. Не делайте ничего лишнего, сам ВК мало чешется по поводу Вас. Вы сами приходите, сами даете всю свои информацию - где работаете, учитесь, проживаете, контактные телефоны. Сами приносите им все на блюдечке.

 

Не надо этого делать! Там сидят наглые чиношы, которым на Вас совершенно пох, есть заболевание, нет - им пох! Так что не облегчайте им их работу, не надо за них ничего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами приходите, сами даете всю свои информацию - где работаете, учитесь, проживаете, контактные телефоны. Сами приносите им все на блюдечке.

 

Не надо этого делать!

Уважаемый, все эти данные вы обязаны сообщать в военкомат, причем в двухнедельный срок. А за нарушение правил воинского учета предусмотрена как минимум административная ответственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RA9SZ, ВК обязан призывать на службу согласно закону. Вот и весь разговор.

 

То что ВК творит беспредел, это не значит, что я позволю им с собой так обращаться и полностью им в этом содействовать.

 

С уважением!

 

Добавлено через 10 минут

Тем более, сообщать иформацию о 3х лицах, например, где живет моя сестра, где и кем работает! Я не обязан им это сообщать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, все эти данные вы обязаны сообщать в военкомат, причем в двухнедельный срок. А за нарушение правил воинского учета предусмотрена как минимум административная ответственность в виде штрафа.

Гнилые законы гнилой страны от гнилых законодателей.

Кто они такие, чтобы я им сообщал об изменении семейного положения? У меня всё равно никогда не будет права на отсрочку по семейным обстоятельствам. Незнание ими моего семейного положения не препятствует призыву. Какая им тогда разница? Сообщил, не сообщил. Никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию о вашем семейном положении в достаточно мельчайших подробностях военкомат обязан собирать, что бы хорошо изучить его и использовать эту информацию для более качественной подготовки к проведению призыва. Если к примеру у вас родители инвалиды, а вас призовут в армию и отправят к черту на кулички, то вы же сами будете кричать на всех углах про военкоматовский беспредел, о бездушии его работников. А откуда они возьмут эту информацию, если не у вас?

 

А это выдержка из Приказа МО 400:

---------------------------------------------------------------------------------------------

Изучение граждан и проведение

их предварительного отбора для комплектования

Вооруженных Сил, других войск, воинских

формирований и органов

 

22. Изучение граждан проводится в целях обеспечения призывных комиссий объективными и полными данными для обоснованного принятия в отношении каждого из них решения о призыве на военную службу и рациональном распределении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам или иного решения, предусмотренного Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

23. По результатам изучения граждан в установленном порядке производится их отбор для комплектования воинских частей.

24. Граждане изучаются в ходе планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении путем:

анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений и учреждений федеральной медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия и федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, и образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям;

индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится);

социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования.

К изучению граждан по решению военного комиссара привлекаются военнослужащие военного комиссариата, а также гражданский персонал из числа офицеров запаса и в отставке.

Изучение проводится непосредственно по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК обязан призывать на службу согласно закону. Вот и весь разговор.

Вы почему-то всегда вспоминаете только о том, что обязан делать военкомат, а про свои обязанности описанные в тех же законах резко забываете. Обе стороны обязаны исполнять закон и тут никаких возражений даже и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию о вашем семейном положении в достаточно мельчайших подробностях военкомат обязан собирать, чтобы хорошо изучить его и использовать эту информацию для более качественной подготовки к проведению призыва. Если к примеру у вас родители инвалиды, а вас призовут в армию и отправят к черту на кулички, то вы же сами будете кричать на всех углах про военкоматовский беспредел, о бездушии его работников. А откуда они возьмут эту информацию, если не у вас?
Если я не буду предоставлять никакие сведения о семейном положении, то это не помешает призыву. Самое главное для военкомата — выполнить количественный план по призыву. А отправят туда, куда вздумается.

Что-то значат только те семейные обстоятельства, которые дают право на отсрочку. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отправят туда, куда вздумается.

Если вы не знаете всю специфику функционирования военкоматов, то и не нужно с умным видом нести всякую ересь. Начитались желтых газетенок до ночных кошмаров, а теперь корчите тут из себя великого знатока вопросов проведения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то всегда вспоминаете только о том, что обязан делать военкомат, а про свои обязанности описанные в тех же законах резко забываете. Обе стороны обязаны исполнять закон и тут никаких возражений даже и быть не может.

 

Уважаемый RA9SZ, сообщать информацию о 3х лицах я не обязан, должным образом не имею права.

 

Где живет моя сестра, где работает и какая у нее должность - это их НЕ должно волновать, отсрочки по этим критериям нет.

 

На счет инвалидности узнается все очень просто - или они задают вопрос или ты первый об этом говоришь. Все остальное я не обязан сообщать и помогать в сборе информации не собираюсь.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете всю специфику функционирования военкоматов, то и не нужно с умным видом нести всякую ересь. Начитались желтых газетенок до ночных кошмаров, а теперь корчите тут из себя великого знатока вопросов проведения призыва.

А вы не читали истории о том, что сначала обещают отправить в одно место, а потом отправляют в другое, которое за тысячи км от дома? Да, призывники распределяются по командам, документы, графики, планы и всё такое... Но определённые семейные обстоятельства не дают гарантию службы рядом с домом.

Я не желаю, чтобы мои семейные обстоятельства и прочие подобные вещи как-то влияли на место моей службы. Поэтому и не сообщаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему-то всегда вспоминаете только о том, что обязан делать военкомат, а про свои обязанности описанные в тех же законах резко забываете. Обе стороны обязаны исполнять закон и тут никаких возражений даже и быть не может.

 

Возражение тут есть и весьма существенное.

Не будем заострять внимание на несоизмеримости весовых категорий, ВК - слон, а призывник - Моська.

Неисполнение положений законодательных актов со стороны ВК даёт призывникам право усомниться в том, что в ВК будут соблюдать конфиденциальность.

Пока только от самого призывника прячут собранное досье на него. Для защиты от произвола, если он реален, можно не исполнять требования сотрудников ВК. правда следует предпринять вполне конкретные шаги, которые призывники игнорируют, но их можно понять - некошерно под асфальтовый каток ноги совать.:yes2:

И тут ВК подкидывает своими руками возможности. Последняя история с дацзыбао наглядно говорит, что плевать там хотят на всё, включая и законы, кроме плана. Аналогичные истории и ранее встречались.

Жаль, что наша масса призывная непростительно инертна, а то не по призыву ВКашники выполняли бы план любой ценой, а по лесоповалу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...