Перейти к содержанию

Памятка как вести себя при насильной доставке в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Вот откуда то скачал. Может знающие форумчане прокоментируют насколько правильно в ней описанны действия.

Может кому то реально пригодится.

Как и грозились военкомы, с 15 мая они возобновляют охоту на молодых людей, чтобы отправлять их «исполнять священный долг». Будьте бдительны при задержании милиционерами и военкомовцами. Специально для вас, мы с moorca еще осенью составили короткую инструкцию (она содержит питерские контакты, поэтому жителям других регионов стоит заранее уточнить некоторые телефоны и адреса). Более подробная юридическая инструкция будет повторно опубликована завтра.

 

Спасибо.

 

ПРИ ОБЛАВЕ С ПРИВОДОМ В ВОЕНКОМАТ

 

1. Заучить наизусть - ст. 27.2 КоАП - доставлять имеют право только в отделение милиции. То есть в ВК - не имеют права! (При этом, предложить проехать в ВК - имеют право, а требовать - не имеют. Вот так).

Доставлять помимо согласия имеют право только с целью "привлечения к административной ответственности", а не с целью отправки в армию!

Таким образом то, что зачастую происходит с «приводами в военкоматы», по закону является незаконным лишением свободы (уголовка, наказывается в соответствии со статьями 126 УК – похищение человека и 127 УК – незаконное лишение свободы).

 

2. Заучив это, звонить 02, требовать вызова наряда милиции в военный комиссариат: "Граждан незаконно доставили в ВК, помимо их воли, что противоречит ст 27 - далее наизусть

 

3. Менты прибудут, но, скорее всего, никого не освободят - это неважно. Сам зафиксированный факт вызова удостоверяет, что была облава с незаконной доставкой, и потом их будет легче вытащить из части.

 

4. Кому-то, лучше родным, ехать на Шпалерную 19, в горвоенпрокуратуру, там круглосуточный дежурняк, ему быстро катать заяву (он примет, для того и посажен) "Я, такойтосякойто, сообщаю, что в настоящее время совершается правонарушение - во 1-х, доставлен в военкомат, во 2-х, не вручался протокола об уклонении, в 3-х, без цели привлечения к ответственности (а с иной, противоречащей Закону целью), в 4-х, не предоставлено права связаться с адвокатом, таким образом, совершено НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ ГРАЖДАНИНА СВОБОДЫ. Прошу: возбудить по данным фактам уголовное дело и привлечь сотрудников военного комиссариата за: А. незаконное доставление в непредусмотренное законом место, и за похищение человека Б. За незаконное удержание и лишение свободы.

 

5. С 9 утра - в райпрокуратуру к дежурному следователю, и - с тем же текстом, только на этот раз требовать привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции.

 

6. Тогда же звоним 316 92 42 полковнику Аппазову Рефату Ниязовичу, начальнику отдела призыва военного комиссариата Санкт-Петербурга: "Сообщаю, (холодным голосом) что в райвоенкомате таком-то незаконно удерживают граждан помимо их воли, если они не будут отпущены, мы будем добиваться привлечения к уголовной ответственности ВАС."

 

7. По тому же номеру с тем же текстом - полковнику Полянице Вадиму, кажется, Николаевичу, начальнику сборного пункта горвоенкомата.

 

8. Отловленным парням необходимо быстро обменяться телефонами своими и родни, фамилиями, на случай, если кого-то отпустят.

 

9. Потом военные будут все свидетельствовать, что парень сам добровольно проследовал с ними в военкомат, т.е. всё по закону. Это надо сразу опровергнуть - начинать громко скандировать "Нас незаконно доставили в военкомат, не желаем здесь находится, требуем выпустить нас из военкомата". Сами потом и будут свидетелями друг для друга: "Я помню, как Сидоров громко кричал, заявляя, что доставлен недобровольно" - и суд выигран.

 

10. Когда утром поведут на медкомиссию, громко вслух отказываться проходить медосвидетельствование (принудительное законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!)

 

11. Главное - не дать сделать флюшку и взять кровь!!!! Без них призвать не имеют права, причём в законе чётко прописано, что они должны быть сделаны (флюшка, кардиограмма, + анализы крови и мочи) не раньше, чем за 30 дней до медкомиссии, и не позже, чем ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. То есть, в процессе медкомисси сделать флюшку не имеют права. Если будут оформлять без медкомиссии, громко грозитесь перезаразить всю российскую армию и флот ВИЧем, сифилисом, туберкулезом… Заявляйте, что состоите на учете у психиатра и нарколога, говорите что испытываете страдания и имеете суицидальные наклонности из-за внутренних переживаний связанных с невозможностью самоидентификации из-за невротического расстройства, связанного в том числе и с секуальным предпочтением (т.е. Вас мучает Ваше сексуальное предпочтение) – см. положение о военно-врачебной комиссии и расписание болезней. Расписание болезней найдете в 12 издании «Защита прав призывников и военнослужащих» http://www.soldiersmothers.ru/?page=13.

 

12. Не подписывайте ни каких бумаг, которые Вам будут предлагать военные. Не берите военный билет и не расписывайтесь за него и в нем. Как только Вы подписываете их макулатуру, Вы сразу попадаете в зависимость от военных.

 

Если не даться, родные подадут в суд и он, на этом только основании, реально признает призыв незаконным!

 

Очень хотелось бы услышать коментарии "бывалых" :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно! :imho:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их жж Линькова, как я понимаю (recepter.livejournal.com)

 

Очень может быть. Я непомню где взял. Я сначала думал что ваобще от сюда. Но ненашол ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще!!!

 

Вроде если призывника задержали и доставили в военкомат и все такое!

То как он сообщит родным и позвонит 02

 

Ведь вроде отнимают телефоны на этот случай?

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще!!!

 

Вроде если призывника задержали и доставили в военкомат и все такое!

То как он сообщит родным и позвонит 02

 

Ведь вроде отнимают телефоны на этот случай?

 

???

Ну как вариант. Когда идеш из пункта А в пункт Б, отзвонится. И сказать что вышел. Если через N-минут в пункте Б непоявился, значит загребли ментосы. И недают связатся. И надо начинать действовать.

А ваобще как я понимаю, они ОБЯЗАННЫ дать позвонить родне и сообщить что с тобой. На крайний случай, сами позвонить должны и сказать если нехотят что бы человек лично звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, еще неплохо что бы у кого то из родственников была доверенность на ведение дел в суде от твоего имени. Что бы если даже упрячут далеко-далеко, они могли все равно подавать в суд от твоего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот откуда то скачал. Может знающие форумчане прокоментируют насколько правильно в ней описанны действия.

Может кому то реально пригодится.

 

 

Очень хотелось бы услышать коментарии "бывалых" :cowboy:

 

День добрый. Очень содержательное и полезное сообщение. В судебных тяжбах особенно тяжело доказать принудительность действий оппонентов. Это, как првило, обусловлено отсутствием свидетелей. особое внимание: ищите тех, кто лично присутствовал и может, несмотря ни на что (не побоится), свидетельствовать об этом в суде !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Очень содержательное и полезное сообщение. В судебных тяжбах особенно тяжело доказать принудительность действий оппонентов. Это, как првило, обусловлено отсутствием свидетелей. особое внимание: ищите тех, кто лично присутствовал и может, несмотря ни на что (не побоится), свидетельствовать об этом в суде !!!

 

Скажите, а какое минимально-необходимое кол-во свидетелей? Я так понимаю что много собрать неполучится, наверняка большую часть попросту запугают. И мы потом на самом деле сможем быть свидетелями друг у друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет минимально необходимого количества видетелей: чем больше, тем лучше! Но хотя бы один должен внятно и убедительно рассказать об обстоятельствах происшествия. Действительно, можете быть свидетелями друг друга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как оформить доверенность на кого нит из родственнеков???????

 

 

и еще вопрос! вот допустим меня задержали а у меня нет ссобой документов и я несобираюсь им говорить кто и где живу и вапще откуда родом!фактически бомж!что со мной могут сделать в таком случае!ведь доказать что это невозможно мне кажеца!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оформить доверенность на кого нит из родственнеков???????

 

у натариуса!

 

и еще вопрос! вот допустим меня задержали а у меня нет ссобой документов и я несобираюсь им говорить кто и где живу и вапще откуда родом!фактически бомж!что со мной могут сделать в таком случае!ведь доказать что это невозможно мне кажеца!??????

 

отвезуд в ом и будут устанавливать вашу личность, гемора поимеете не мало!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Если кто знает, напишите Адреса и телефоны упомянутых в памятке учереждений для Москвы и Московской области.

 

И еще. Если город находится в Московской области, то где мне, как родственнице искать горвоенпрокуратуру. У меня в городе ее нет:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу военной прокуратуры московской области можете узнать в главной военной прокуратуре, контакты есть в интернете)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

Если кто знает, напишите Адреса и телефоны упомянутых в памятке учереждений для Москвы и Московской области.

 

И еще. Если город находится в Московской области, то где мне, как родственнице искать горвоенпрокуратуру. У меня в городе ее нет:crybaby:

 

День добрый. Горвоенпрокуратуры может и не быть, поскольку, в отличие от прокуратуры гражданской, военная создается в каждом гарнизоне, а не админстративно-территоральном образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...