Перейти к содержанию

Гипертания


MyCool
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет сходил на прием к кардиологу вот что он мне написал.

Жалобы: на утомляемость, небольшое удушье при нагрузке.

Из анамнеза: Ничем не болел. Семейный анамнез не осложнен. ЭхоКГ 01.08.12.: Без патологии.

Вредные привычки курит.

Объективный статус: Состояние удовлетворительное. Удовлетворительного питания. кожа нормального цвета и влажности, чистая. Л/узлы не увеличины. Щитовидная железа не изменены. Нормопноэ. ЧДД 15 в мин. В легких везикулярное дыхание по всем полям. Хрипов нет. Крепитации нет. Шейные вены не набухшие. Границы COR не нарушины. Тоны ясные, ритмычные, шумов нет. ЧСС( офисная) 116 в мин, АД (офисное) 120/60 мм Hg. PS на лучевых артериях симметричный, удовлитворительного наполнения. Стопы теплые. Шумов на магистральных артериях нет. Язык чистый, влажный. Живот мягкий, не вздут. Печень не увеличина. Селезенка не пальпируется. Отёков нет. Вены ног не изменены. Стул и диарез нормальные.

Основной диагноз: Функциональное заболевания сердца.

Осложнения: Синусовая тахиардия.

Рекомендации по обследованию: ИФА на ТТГ

Рекомендации по лечени- конкор 2, 5 мг утр

-в/м р-р мексикора 4.0 № 10

Половина жалоб не неписаны, похоже не верит мне пока что кардиолог. давление у меня стабильно 135+ на 70+

До этого был 2 раза на приеме у терапевтов где было зафиксирована тахиардия и высокое давление 1 раз 160 на 80, 2 раз 150 на 90 . Также сделана ЭКГ выявлена тахиардия. Узи сердца тахиардия, других более серьезных паталогий не выявлено - направление на дообследывание. Да же на приемы терапевта не посмотрел, хотя пальцем тыкнул. Начала мерить давление ой высокое и написала 120 на 60 сидят же всякие. Хочу добиться гипертонии 1 степени. Есть ли шансы добится нужного

результата? И подскажите что делать на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет даже на пограничную гипертоническую болезнь 1ст.Это будет ВСД по гипертоническому типу и Вас призовут с категорией "Б-4" по статье 24.Эту тему можете оставить.Бесперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Вас устойчивой артериальной гипертензии в диапазоне 150-159/95-99 мм.рт.ст. и выше.разовые эпизоды подъема АД до любых цифр во внимание не принимаются.Даже,если предположить маловероятное, и Вам поставят гипертоническую болезнь 1ст.,то она с вероятностью 100% будет признана пограничной,а Вас призовут,но уже с категорией "Б-3" по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу гипертанию через пол года. Давление нагнать смогу еще до нужных отметок. Что мне сейчас делать что бы в дальнейшем кардиолог отправил на дальнеейшее обследование? смад и т.д. Ходить на приемы, жаловаться и фиксировать высокое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.Создавайте обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...