Перейти к содержанию

Хочу уточнить тонкости


Dokebo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас учусь в ВУЗе, соотв имеется военная книжка, в которой отсрочка до n-ого года m-ого числа.

 

Так вот, имя на руках такую книжку, и пробегав до 27 лет(без росписи в повестках), не буду ли я являться умышленным уклонистом, соотв уголовным преступником?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Привлечение к уголовной ответственности возможно не только за неявку по полученным под личную роспись повесткам.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разумеется "я и помыслить не хотел скрываться от армии, просто мы разминулись, наверное" , ну вы понимаете, что доказать что было у меня в мыслях, а что не было - нереально, прописан я в одном месте.

 

Меня интересует именно ?приписное? в котором указана дата окончания отсрочки, меня это к чему-то юридически обязывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть,что "пробегать до 27 " может просто не получится.Вы можете уже сейчас,к примеру, пройти мед. обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого является основанием для зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...