Перейти к содержанию

27 лет. На учете не стою, приписного и ВБ нет. Как избежать ст. 328 УК РФ?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

1. В начале 2011 получил гражданство РФ.

2. С июля 2011 был временно прописан в Липецкой области, никаких направлений для постановки на воинский учет не давали (если вообще должны были дать).

3. В мае 2012 исполнилось 27 лет

4. В июле 2012 получил постоянную регистрацию (прописка, ПМЖ) в Лениградской области. Там же выдали направление для постановки на воинский учет.

5. Август 2012 - собираюсь идти в ВК

 

 

Пожалуйста, разъясните мою ситуацию:

 

а. должны ли мне выдать приписное, нужно ли оно мне в мои 27 лет вообще?

 

б. Прочитал, что для постановки на учет нужно следующее

Могу предоставить в ВК для постановки на учет: паспорт, свидетельство о рождении и их копии; фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.; справку с места жительства и о семейном положении.

Не могу предоставить в ВК для постановки на учет: справку с места работы или учебы (официально не работаю), документ об образовании и его копию (диплом есть, но он на "иностранном" языке и диплом не "нострифицирован").

Что в данном случае делать: предоставить только те документы, которые есть? Также в списке документов есть: "медицинские документы о состоянии здоровья" - их должны оформить в ВК?

 

в. как мне не "заработать" ст. 328 УК РФ из-за того, что не встал на учет еще в 2011г?

Естественно умысла на уклонение не имел и не имею.

Знаю, что "Незнание закона не освобождает от ответственности", тем не менее в тонкостях постановки на воинский учет не разбирался.

Также знаю, что "заработал" штраф за то, что в течении двух недель не явился на постановку на воинский учет (надеюсь, только этот штраф).

 

Прошу прощения, что много "букв"

Спасибо заранее за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны ли мне выдать приписное, нужно ли оно мне в мои 27 лет вообще?
Нет, нет.

Не могу предоставить в ВК для постановки на учет: справку с места работы или учебы (официально не работаю), документ об образовании и его копию (диплом есть, но он на "иностранном" языке и диплом не "нострифицирован").
Если не можете, то и не надо. Отвечайте, что сейчас не работаете, образовательных документов нет.

Также в списке документов есть: "медицинские документы о состоянии здоровья" - их должны оформить в ВК?
Нет, имеются в виду Ваши. Не предоставляйте их вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное удостоверение Вам уже не нужно. Вам необходимо оформить военный билет, для этого необходимы:заявление о выдаче военного билета с описью приложений;две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;ксерокопия паспорта, документа об образовании (в Вашем случае нотариально заверенный перевод) и водительского удостоверения (оригиналы иметь при себе).

Для определения категории годности в отношении Вас будет проведено мед. освидетельствование, где будут полезны имеющиеся у Вас мед. документы.

Отрицайте наличие в Ваших действиях умысла на уклонение, и скорее всего все ограничится административной ответственностью. В случае возбуждения уголовного дела лучше обратиться за помощью к юристу или адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.как мне не "заработать" ст. 328

УК РФ из-за того, что не встал на

учет еще в 2011г?

Выход только один,молитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один,молитесь

Крайне полезный совет, а по сути вам, ув. xlegox, есть что добавить?

Например, какие действия лучше предпринять или наоборот не предпринимать? Про "молитесь" не повторяйтесь, уже слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай на форуме уже рассматривался, дело закончилось выдачей ВБ автору темы и штрафом в 500 руб. На вопрос ВК почему не встал на учет, автор отвечал, что никаких бумаг ему не давали и никто ничего не сказал, умысла таким образом уклонится от службы он не имел, военком только посоветовал ему в преть не нарушать правила воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался? Смеетесь? Тут каждый день такие случаи рассматриваются. А иногда и в судах рассматриваются.

Кроме как сказать "умысла на уклонение не имел" Вы больше ничего не можете. От Вас ничего не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ты "тугодум" или прикидываешься?

 

Что такие случаи тут каждый день рассматриваются я прекрасно без тебя знаю. Я написал про точно такую же ситуацию как у автора данной темы и написал как она разрешилась, а не советовал ему в отличии от тебя молится и дрожать от страха.

Оснований чтобы привлечь автора темы к УД вообще нет, если ты до сих пор не разобрался "как и за что" можно привлечь человека так и не пиши глупости типа "молитесь"

 

Кроме как сказать "умысла на уклонение не имел" Вы больше ничего не можете. От Вас ничего не зависит

 

И это мне говорит человек у которого в сообщениях почти во всех темах только один совет: "Подавайте заявление на АГС" Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,это Вы похоже тугодум,постановление Верховного суда и яндекс Вам в руки. Когда изучите,тогда и советуйте. Если же забыли законы,то не пишите чушь.

ru_exp,поиск по форуму или яндекс Вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ты "тугодум" или прикидываешься?

Нет, что Вы... Просто сударь считает, что нестояние на учёте является страшным злодеянием даже тогда, когда нет никакой повестки. Предполагается, что военкомат теряет призывника именно из-за этого, призывник подлежит уголовной ответственности. Но нестояние на учёте не препятствует призыву. Призыву подлежат не только те, кто стоит на учёте, а ещё и те, кто не стоит, но обязан. А в списках военкомата любой призывник должен присутствовать, такие сведения постоянно подаются.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что то объяснять человеку который не понимает норму закона и даже не пытается понять.

serv5msk,обратитесь уже наконец к нормальному юристу,который Вам это втолдычит,если мне не верите. Научитесь понимать законы и не говорите того,чего не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный случай на форуме уже рассматривался, дело закончилось выдачей ВБ автору темы и штрафом в 500 руб. На вопрос ВК почему не встал на учет, автор отвечал, что никаких бумаг ему не давали и никто ничего не сказал, умысла таким образом уклонится от службы он не имел, военком только посоветовал ему в преть не нарушать правила воинского учета.

Насколько я помню, тогда был в паспорт проставлен штамп военнообязанного. В таком случае вполне реально "на дурачка" прокатить.

Или это иной аналогичный случай на форуме был.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios,это Вы похоже тугодум,постановление Верховного суда и яндекс Вам в руки. Когда изучите,тогда и советуйте. Если же забыли законы,то не пишите чушь.

 

И снова мне советует почитать пленум (который в свое время я вместе с модераторами по "полочкам" разбирал) и законы (которые также разобраны уже просто как говорится "дальше некуда") человек, за которым приходилось столько его "косяков" исправлять и который теперь считает себя "всезнайкой" и помимо советов "Подавайте заявление на АГС"; "молитесь" теперь еще советует законы почитать.

 

Насколько я помню, тогда был в паспорт проставлен штамп военнообязанного. В таком случае вполне реально "на дурачка" прокатить.

Или это иной аналогичный случай на форуме был.

 

ЛиаХим, Вы совершенно верно заметили, был такой случай и как раз со штампом в паспорте, но я писал про точно такой же аналогичный случай как у автора данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_exp,поиск по форуму или яндекс Вам в помощь

 

Искал - не нашел.......

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios

,ну так разберите его еще раз. Да и практики в этом деле похоже у Вас совсем нету. А у меня есть и не малая,поэтому я могу делать такие выводы.

ru_exp,если Вы даже поиском не умеете пользовать,о чем можно дальше говорить?

Я в отличие от Вас не с компьютера сижу,и не могу раздавать ссылки направо и налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, ну это уже просто смешно, практики у меня нету, сначала посмотри на свою и мою дату регистрации на форуме-это первое и не главное, а так к слову. за все твое пребывание на форуме ты в своих сообщениях делаешь только один вывод, о котором я уже не раз писал и вот пишу еще раз: "Подавайте заявление на АГС"

А практика у тебя дааа очень не малая, к сожалению в моей истории сообщений уже пропали сообщения в которых мне приходилось исправлять твои "косяки" ты наверное уже и забыл как давал людям советы ссылаясь на "закон о воинской обязанности" старой редакции.

 

Ну и самое главное, вот тебе простой вопрос, тебе не составит труда на него ответить (если как ты пишешь все знаешь у нас) какое место в иерархии (если тебе вообще такое слово знакомо) нормативно-правовых актов занимает постановление пленума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios

,ну так разберите его еще раз. Да и практики в этом деле похоже у Вас совсем нету. А у меня есть и не малая,поэтому я могу делать такие выводы.

ru_exp,если Вы даже поиском не умеете пользовать,о чем можно дальше говорить?

Я в отличие от Вас не с компьютера сижу,и не могу раздавать ссылки направо и налево

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...