Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая вот история) - мне пришла повестка в июне(закончил институт) на мед. комиссию!. При прохождении дерматолога я сказал что у меня такая болячка - атопический дерматит, что состою на учете в кожном диспансере, но высыпания только в конце зимы - и весной. он дал отсрочку на пару месяцев, сказал что если высыпания будут раньше - придти раньше, потом дал отсрочку всего на 2 недели. высыпаний тоже не было, дальше продлил до декабря месяца. и добавил - что будут высыпания - заберём в армию. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы состоите на учете в КВД по данному заболеванию, и в течении последних 10 лет у вас были зафиксированы обострения, то должны дать категорию В, но для этого требуйте в ВК направление и акт в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять нужна помощь...( 5 декабря я пришёл по повестке в военкомат!, на руках была справка от врача в КВД, и на коже были не слабые высыпания, на ногах и руках. Дерматолог военкомата направил меня в КВД с актом освидетельствования, врач поставил мне диагноз - атопический дерматит в стадии не полной ремиссии. Сегодня принёс этот акт в военкомат. Слова врача - "Я думаю что у тебя аллергический дерматит, а не атопический, т.к. высыпания должны быть в местах сгиба, а у тебя в других местах. Ставит мне категорию - Г, говорит ещё пообследуем тебя. я ответил что по статье 62ой пункт Б мне должны дать категорию В. в Ответ - я не могу тебе её поставить, т.к. есть подозрения на аллергический дерматит, и у тебя это ещё будет 1ая отсрочка, хотя летом тоже была, но как я понял не оффициальная. Меня направили завтра на Областную военно врачебную комиссию. Человек который занимается направлением дел на облстную комиссию сказал - что там мне могут вынести и категории В. Как мне щас вести себя? Какие есть варианты? Если завтра вынесут категорию - Г - то обжалование только в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам помощь тут нужна специалистов.В принципе, у Вас неплохие шансы, но у военкомата могут быть свои интересы. Если "Г" вынесут-то да, лучше обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splin123, За оставшееся время сегодняшнего дня (если имеются такие документы дома) - сделать простые ксерокопии со всех медицинских документов по фактам Вашего обращения к врачам и о выставленном врачами диагнозе.

Особенно ценными будут записи врачей из детской медицинской книжки, т.е. фиксирование заболевания на ранних этапах развития ребенка.

На КМО освидетельствование начнется с дерматолога (а далее-все врачи по списку). Этому врачу не только предъявить видимые проявления заболевания, но и указать на медицинские документы. Не забыть о том, что это уже не первая отсрочка!

хотя летом тоже была, но как я понял не оффициальная.
пусть и не зафиксированная в личном деле призывника.

Имеете полное право обжаловать решение ПК РВК в судебном порядке, ничего не проиграете; даже если суд не удовлетворит требования, останется действовать временная отсрочка.

Но пока имеется хоть малейшая возможность изменить положение - надо использовать все возможные способы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в детской карте у меня очень много записей с диагнозом атопический дерматит, даже есть записи вызова скорой. болею этим с 3х месяцев. показывал все эти записи дерматологу в военкомате, он их прочел, может и принял к сведению - не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splin123, Зачастую врачи обосновывают выставленную ими категорию ("Г", "Б") тем, что в детской карте нет записей о АтД.

болею этим с 3х месяцев.
В таком случае - будьте настойчивы в своих требованиях: только категория "В"!

Поскольку заболевание выявлено не впервые, а зафиксировано с самого раннего возраста.

Пробегитесь по http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на областной комиссии, дерматолог даже смотреть на меня не стал - утвердил категорию Г и всё. потом уже на комиссии - я всё рассказал человеку - всю историю, долго разговаривали - даже высыпания ему показал - он был согласен со мной на 100% что должны были - В поставить. но говорит дерматолог не поставил её скорей всего из за того что в 2007 и 2008 годах в военкомате я не жаловался - ибо не знал что такая болезнь на что то влияет. Ещё он сказал что категорию А и Б никто тебе не поставит - если в деле лежит такой акт! Что делать буду - пока не знаю. надо думать! Да и ещё я ушёл прост так - не нашёл того человека из гор. военкомата - который моё дело принёс. то есть повестки на руках нету на июнь), что делать?) ничего страшного?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splin123, Доброе утро! Можете обжаловать судебно принятое решение о выставлении категории годности "Г" по заболеванию. Поскольку таким образом врачи не отрицают наличие болезни! а тот факт, что

в 2007 и 2008 годах в военкомате я не жаловался
является их личным половым горем. Никто не запрещал (напротив: такие действия предусмотрены!) сотрудникам РВК выполнять свои обязанности и задолго до призыва истребовать медицинскую карту амбулаторного больного; никто не запрещал им затребовать сведения из КВД (напротив: такие действия предусмотрены!); никто не запрещал врачам непосредственно накануне освидетельствования ознакомиться с личным делом призывника (напротив: такие действия предусмотрены!).

то есть повестки на руках нету на июнь), что делать?) ничего страшного?)
Вас вызовут официально с началом нового призыва для проведения всех мероприятий. Необходимо не ждать, а настойчиво посещать КВД с жалобами даже без видимых проявлений; ведь зуд остаётся?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зуд остаётся, в январе и феврале обычно всё сильней. буду посещать, если не надумаю ничего с судом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, прошу вас опять помочь мне. Я состою на учёте в кожном диспансере по болезни атопический дерматит, болею с детства, но в детстве был на учете только в поликлинике, а в диспансере встал на учет только 4 года назад. Вот уже прошло 2.5 года после первого визита в военкомат после окончания института. За это время было немерено повесток, ставили всегда категорию Г, было 2 акта освидетельствования, в которых писали диагноз - Атопический дерматит в стадии неполной ремиссии. Сейчас мне дали очередной акт - с которым я сходил в диспансер - но в диспансере мне уже поставили немного иной диагноз - Ограниченный атопический дерматит в стадии неполной ремиссии, прочитал в интернете - пишут что Ограниченный - это когда площадь поражения не превышает 10% кожи, свыше 10% - это уже распространенный, то есть получается по Расписанию болезни статье 62 пункт А я уже не подхожу? т.к. там распространенный? Остается статья 62 пункт Б, но там стоит заболевание - атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова. И вот вопросик - входит ли диагноз - ограниченный атопический дерматит - в пункт Б расписания болезней или же нет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входит ли диагноз - ограниченный атопический дерматит - в пункт Б расписания болезней или же нет? - входит

если у Вас на коже в настоящее время имеются проявления заболевания, то должны освобождать от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем нужны проявления? главное же что состоишь на учете в кожном диспансере, и главный дерматолог города поставил печать. а уш есть или нет высыпаний - должно быть второстепенным!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваше мнение, но думаю, что оно вряд ли совпадёт с мнением военкомата

если в военкомате Ваша кожа на момент освидетельствования чистая, то вполне могут посчитать, что наступило выздоровление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже через суд есть шанс проиграть? Если Акт то на руках?, и уже 3 года в акте ставят диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате, как обычно дали категорию Г, отсрочка на пол года. Это уже третья официальная отсрочка(третий раз пойду на областную комиссию), плюс 3 было не официальных(как я понял). До 27 лет мне ещё 2 года, неужели они будут тянуть резину до конца? Чего они ждут то все? Всё время твердят - что не верят врачам(уже 3 раза получается не верят) и что высыпаний нету!, но 2 раза всё таки были высыпания в военкомате, и не слабые, но тогда только начинались мои посещения военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже через суд есть шанс проиграть? - будет зависеть от ловкости Вашего адвоката

 

Если Акт то на руках?, и уже 3 года в акте ставят диагноз? - всё в руках Вашего адвоката

 

До 27 лет мне ещё 2 года, неужели они будут тянуть резину до конца? - зависит от местной специфики

 

Чего они ждут то все? - как правило одного - признать годным и призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...