Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сменил место постоянной регистрации и мне в паспортном столе выдали направление на постановку на воинский учет. Одновременно с этим у меня еще есть временная регистрация в другом городе по которой я уже стою на воинском учете. Скажите как мне поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы оформили временную регистрацию сроком более 3 месяцев,были обязаны в двухнедельный срок стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А если не оформили?Как быть?

Если Ваш сын является призывником, то ему не нужно было сниматься с учёта. Постановка призывника на учёт в новом военкомате делается без снятия с учёта в старом.

Регистрацию в общежитии вузы предоставляют только тем, кто там живёт. Ваш сын не живёт в общежитии.

Ваш сын в самое ближайшее время должен обратно встать на учёт в свой РОДНОЙ военкомат, потому что если из нового военкомата не приходит запрос на отправку личного дела, то призывник объявляется в розыск, может грозить уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)Подскажите пожалуйста если мне весной выдали повестку на октябрь в моём военкомате, но за лето я переехал и встал на учёт в другом вк,то повестка аннулируется и я по ней в мой старый военкомат приходить не должен, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роммик, Добрый день!

я по ней в мой старый военкомат приходить не должен, я прав?
Да, правы. При постановке на воинский учет по месту временного пребывания (регистрации) и снятия с воинского учета по месту постоянного жительства (в старом РВК), призывные мероприятия планируются и проводятся по новому месту воинского учета призывника.

Поскольку при этом личное дело призывника должно быть отправлено с прежнего места воинского учета по запросу РВК места временной регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я весной сменил постоянное место жительства, по запросу был снят с регистрационного учёта там, где раньше жил и зарегистрирован здесь на новом месте. В военкомат тоже отправили запрос, но уже осень, а ответ так и не приходит. Я позвонил туда, сказали приехать самому лично и сняться с учёта, так как если запрос ещё раз отправить, то надо будет долго ждать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право в военкомате отказать мне в снятии с учёта, ведь я фактически проживаю здесь? Что мне делать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimo Gacci, Добрый вечер!

Скажите пожалуйста имеют ли они в ВК право отказать мне в снятии с учёта, ведь я фактически проживаю здесь?
Вам нет необходимости куда-то ехать и сниматься с воинского учета. Достаточно уже того, что Вы встали на воинский учет по новому месту регистрационного учета. Дальнейшие действия выполняет отдел военного комиссариата по новому месту жительства (месту временного пребывания).

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Можете направить в РВК по прежнему месту жительства заказным письмом с уведомлением о вручении заявление о снятии с воинского учета.

22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...