Перейти к содержанию

положена ли отсрочка


evgen2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил мед.комиссию в октябре 2011г, в итоге дали отсрочку по болезни сроком на 1 год, на тот момент был студентом колледжа, теперь закончил и поступил в ВУЗ. Положена ли мне отсрочка для обучения? ведь по существу я её не использовал... не так ли? И как доказать своё право на отсрочку ,, ЗАранее благодарен

 

Добавлено через 35 минут

p.s. Никаких заявлений на предоставление отсрочки по обучению не писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если отсрочкой в связи с обучением в колледже не воспользовались,право на отсрочку при обучении в ВУЗе сохранилось.

 

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если даже призывная комиссия будет говорить что "мы мол тебе дали отсрочку и всё больше не дадим" всё равно добиваться отсрочки.

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК. это действие я уже сделал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

если отсрочкой в связи с обучением в колледже не воспользовались,право на отсрочку при обучении в ВУЗе сохранилось.

 

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника ОВК.

это действие я сделал,там "г" до октября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит правом на отсрочку по обучению Вы еще не воспользовались и можете подавать заявление на отсрочку вместе со справкой с ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один момент: когда разговарил с врачом из военкомата, он мне сказал "что право на отсрочку у тебя нет, У тебя уже есть диплом о средне-специальном, получил образование и теперь твоё право "сгорело" Скажите он прав? или диплом не повлияет на получение отсрочки для обученя в ВУЗЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,не повлияет.Если отсрочка в связи с обучением в колледже не была предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате(Учётный стол он вроде так у нас называется) спросил какую мне отсрочку предоставили, секретарь мне показала карту и в ней (!) было написано что мне дали отсрочку по обучению, Я обьяснил и показал копию решение где было написано что мне дали по болезни, она(секретарь) позвонила в сам военкомат где хранятся дела, и ей сказали что вроде как по болезни и по обучению,как то невнятно ответила. Я спросил "имею ли я права на отсрочку по учёбе?" мне секретарь сказала что "вроде как и имеешь, но у нас данные что тебе дали отсрочку по учёбе". Как мне теперь доказывать что мне не давали отсрочку по обучению?

 

И ещё момент ,, посмотрел внимательно копию решения,,И в одной из граф где отсрочка написано " Предоставлена отсрочка и там до 1.10.12 а статьи никакой не стоит, а в соседней написано на осн. статьи стоит гр. "Г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в копии решения призывной комиссии указано,что по состоянию здоровья,право на отсрочку у Вас сохранено.

В ходе мероприятий по призыву заявите о своем желании воспользоваться правом на отсрочку.

Также потребуется получить в военно-учетном столе ВУЗа справку согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...