Перейти к содержанию

По поводу военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Получил пасспорт в 02.02.2012, нигде не регистрировался. Исполнилось 27 лет в 01.06.2012, после через 20 дней сделал постоянную регистрацию (прописку). Щя хочу военные билет взять, что мне следует делать, какие проблемы ожидать. По сути получается не был зарегистрирован, не смог идти в военкомат. Щя уже есть регистрация и мне 27 лет. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязаны стать на учет в ВК по месту временной регистрации сроком более 3 месяцев в двухнедельный срок.

Для получения ВБ подайте соответствующее заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Кроме того потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я должен идти сейчас в военкомат, и встать на учет, и никакие проблемы не будут правильно?? Если немножко опоздал?? Ничего?? Получается примерно с 2 месячным опозданием пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, пойдет если я скажу, что не имел возможности регистрироваться до 27 летия, и не знал что после регистрации должен за 2 недели встать на учет. Получается, что я зарегестрировался только через месяц после того как исполнилось 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше. Но то, что не мог регистрироваться, вряд ли к этому придерутся правильно?? И что посоветуйте сказать по поводу почти 6 недельного опоздания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обязаны предоставлять в ВК объяснительную.Но можете указать,что умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...