Перейти к содержанию

Отказ от медицинских процедур


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, закончил в этом году институт и в армию идти не собираюсь.

Сначала расскажу случай, который произошёл с одним знакомым.

В весенний призыв ему пришла повестка, он прошёл медобследование, был признан годным и получил повестку "с вещами". И вот приехал он уже с утра для отправки в войска, а перед отправкой всем делали флюорографию (странно, что её ни разу не делали до этого). Так вот эта флюорография показала, что у него какая-то форма туберкулёза. В итоге служить он так и не пошёл.

 

Но вопрос немного о другом. Если в военкомате я откажусь проходить медицинские процедур, такие как, например, рентген и флюорография, мотивируя это, скажем, тем, что я уже делал недавно и боюсь облучиться, что в таком случае сделает военкомат? То есть, из рассказанного мной выше видно, что без этих процедур, нельзя окончательно установить годность призывника. Я понимаю, что военкомат это мало волнует. Но если я действительно за несколько дней до этого сделаю флюорографию или рентген, то вред для здоровья от этих процедур будет вполне реальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рассчитывать,что не направят к месту прохождения ВС после принятия решения о призыве не стоит.

 

Если откажетесь от медицинского вмешательства,наиболее вероятно,что просто признают годным и призовут.

 

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас за 3 дня до призыва будет сделан снимок,то Вам просто скажут принести его. И новый снимок тут не нужен и это всем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насчет мед.обследования. Тут у нас в Царицынском военкомате уже проводят мед.обследования, прибывшим по повестке.

Скажите пожалуйста, это вообще законно, ведь призыв еще не начался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование часть мероприятий по призыву. Проведение мероприятий по призыву вне сроков призыва незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате вообще не проводят мед.обследование. Там проводят только мед.освид. Это так,маленькое уточнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...