Перейти к содержанию

Повторное освидетельствование после отсрочки.


Гость DriveS

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извеняюсь, может уде есть ответ на данный вопрос, но споиском у меня плоховато.

Хотелось бы узнать требуется ли како-нибудь заявления составить для прохождения повторного освидетельствования (отсрочка была 6 мес.) Или исчо что-нибудь, посоветуйте.:creep:

 

 

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения новой отсрочки или при окончании старой если вас призывают вы заново проходите мед. ком.!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если у меня уже есть кат В и Я решил пойти в армию, то просто достаточно попросить повторное освидетельствование??

 

Если у вас категория "В" и ВБ на руках то с вами никто даже разговаривать не будет, так как переосвидетельствование отменено с

01.01.2005!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка и категория «В» - это разное.

При присвоении категории «Г» предоставляется отсрочка от призыва сроком от 6 до 12 месяцев.

При категории «В» - освобождение от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС РФ. Если вы зачислены в запас, то призыву вы уже не подлежите. Вас уже невозможно призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2003 году "проходил" комиссию.Естественно по результатам был признан негодным с категорией "В". Написали в ВБ, что переосвидетельствование чере 3 года, т.е в 2006 году.Я как и планировал отдал в 2006 ВБ "доброму человеку", чтобы еще раз "пройти " комиссию.Естественно опять всё ОК, но получается, что меня "развели", т.к. с 1 января 2005 года переосвидетельствование отменено.Так вот всвязи с этим у меня вопрос: возможно ли юридически наказать :val: "жадного доброго дядю",который зная что все впорядке с 1 января 2005 года, сделал процедуру комиссии в 2006 году,отметка о которой стоит в моем юридичеком документе под названием ВБ? С огромным уважением к Гуру форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2003 году "проходил" комиссию.Естественно по результатам был признан негодным с категорией "В". Написали в ВБ, что переосвидетельствование чере 3 года, т.е в 2006 году.Я как и планировал отдал в 2006 ВБ "доброму человеку", чтобы еще раз "пройти " комиссию.Естественно опять всё ОК, но получается, что меня "развели", т.к. с 1 января 2005 года переосвидетельствование отменено.Так вот всвязи с этим у меня вопрос: возможно ли юридически наказать :val: "жадного доброго дядю",который зная что все впорядке с 1 января 2005 года, сделал процедуру комиссии в 2006 году,отметка о которой стоит в моем юридичеком документе под названием ВБ? С огромным уважением к Гуру форума.

Как я понял вы категорию «В» попросту купили так? Если это так то вам лучше не привлекать к себе лишнего внимания и впредь быть умнее и не допускать чтобы вас «разводили».

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вы категорию «В» попросту купили так? Если это так то вам лучше не привлекать к себе лишнего внимания и впредь быть умнее и не допускать чтобы вас «разводили».

 

 

Благодарю за ответ!Есть же мудрые люди на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вас могут реально прогнать по комиссии еще раз, а потом отнять военный билет и потащить в прокуратуру.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще смысла затевать всё это нет денег назад с «жадного доброго дяди» всё равно не получить, а никакого серьёзного наказания за допущенное нарушение он не понесёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее вам впредь наука!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сроки отсрочек,зависящие от болезней. Если допустим дают на 3 года (этим летом) и дают военный билет, то повторно через 3 года освидетельствоваться не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка максимум на год даёться.

Если дают на 3 года и дают при этом военный билет с переосвидетельствованием через 3 года,то смело намекните(без мата),что переосвидетельствование отменено с 1 янв. 2005 года,если товарисч военком не вкурсе!

Сейчас,если тебе дали военник,то усё-навсегда дают,без всяких там "тебе надо будет через 3 года пройти переосвидетельствование и если заболевание подтвердиться,то...." и т.д. и т.п. Это уже в прошлом,ура!!!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка максимум на год даёться.

Если дают на 3 года и дают при этом военный билет с переосвидетельствованием через 3 года,то смело намекните(без мата),что переосвидетельствование отменено с 1 янв. 2005 года,если товарисч военком не вкурсе!

Сейчас,если тебе дали военник,то усё-навсегда дают,без всяких там "тебе надо будет через 3 года пройти переосвидетельствование и если заболевание подтвердиться,то...." и т.д. и т.п. Это уже в прошлом,ура!!!

Получается, что некоторые тут спрашивающие на форуме, которые зачем то хотят поменять категорию "B" на "А", этого уже вряд ли добьются???

Тем более что у многих В с натяжкой- за вознаграждение. А теперь они таким же макаром ещё и хотят всё в обратку запустить , т.е военкомат- обследование , призывная коммисия.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, поменять категорию "В" на на иную категорию сложно.

 

Законодатель указывает на эту возможность в Положении о военно-врачебной экспертизе:

 

П.9: "Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

 

Однако процедура вызова на мед.освидетельствование граждан, освобожденных от призыва на военную службу не регламентирована.

Единственный вариант здесь - написать заявление на имя начальника военкомата с просьбой допустить до мед.освидетельтвования. Все будет зависеть от его согласия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник военкомата со 100%-ной вероятностью откажет, потому что имеет зуб на таких граждан(ведь они не отправились служить по призыву). Я имею ввиду те случаи, когда хотят переосвидетельствования, чтобы трудоустроиться в мвд и т.п. органы. Особо, кто вдруг резко захотел переосвидетельствования после наступления 27 лет.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в военкомате откажут в повторном освидетельствовании, единственным вариантом здесь будет обжалование в судебном порядке заключения врача-специалиста, поставившим непризывную категорию годности и заключения врача, руководящего работой по мед.освидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач-специалист в военкомате сошлется на акт из "военкоматовской" больницы умоет руки:596: Так что похоже все шишки достанутся врачам в больнице, где проходят освидетельствование по направлению военкомата на основании истории болезни, где наблюдался или лежал призывник в недалеком прошлом. Один минус в таком варианте, что могут вскрыться подробности того что гражданин явно не болен и не был болен заболеваниями с кат."В" никогда. Возникает вопрос почему же этот гражданин на призывной комиссии не заявил - я не согласен на "В" , хочу служить, врачи специально меня забраковали? Ведь на момент призыва многим выгодно получить не призывную категорию годности. В военкомате идут на уступки такого рода и могут направить на переосвидетельствование в другое место, ещё до призывной комиссии. Уж Б-3,4 натянуть можно всегда.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сроки подобного переосвидетельствования? Например, через год после получения кат."В". И вообще грозит ли это возбуждением уголовного дела против данного человека по обвинению в симуляции болезни при обследовании дабы уклониться от службы в армии, ведь врачи будут всё отрицать и валить на уже теперь непризывника. Как в суде докажешь что произошли резкие изменения в лучшую строну в состоянии здоровья?

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вас могут реально прогнать по комиссии еще раз, а потом отнять военный билет и потащить в прокуратуру.

 

А такие случаи были? Спрашиваю потому что очень часты случаи когда люди абсолютно кат."А" каким то чудом получают ВБ с кат."В". Зачем же требовать переовидетельствования , когда светит тюрьма по статье подлог мед документов или симуляция болезни с целью уклониться от службы в армии. Вроде же есть такая статья в УК РФ и её пока никто не отменял.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач-специалист в военкомате сошлется на акт из "военкоматовской" больницы умоет руки:596: Так что похоже все шишки достанутся врачам в больнице, где проходят освидетельствование по направлению военкомата на основании истории болезни, где наблюдался или лежал призывник в недалеком прошлом. Один минус в таком варианте, что могут вскрыться подробности того что гражданин явно не болен и не был болен заболеваниями с кат."В" никогда. Возникает вопрос почему же этот гражданин на призывной комиссии не заявил - я не согласен на "В" , хочу служить, врачи специально меня забраковали? Ведь на момент призыва многим выгодно получить не призывную категорию годности. В военкомате идут на уступки такого рода и могут направить на переосвидетельствование в другое место, ещё до призывной комиссии. Уж Б-3,4 натянуть можно всегда.

 

На момент призыва добросовестный гражданин мог и незнать о своем отличном состоянии здоровья и доверился специалистам. А сейчас, когда узнал бореться за свое право служить Родине...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сроки подобного переосвидетельствования? Например, через год после получения кат."В". И вообще грозит ли это возбуждением уголовного дела против данного человека по обвинению в симуляции болезни при обследовании дабы уклониться от службы в армии, ведь врачи будут всё отрицать и валить на уже теперь непризывника. Как в суде докажешь что произошли резкие изменения в лучшую строну в состоянии здоровья?

 

Сроков таких не установлено. Врачи, учавствовавшие в мед.освидетельствовании, конечно, будут ссылаться на мед.документы, представленные призывником. В этом и сложность...Но возбуждения уг.дела не будет, если гражданин сам не сознается в уклонении, подделке мед.документов и соучастии в должностном подлоге, ведь он предоставлял документы, которые ему давали в мед.учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие случаи были? Спрашиваю потому что очень часты случаи когда люди абсолютно кат."А" каким то чудом получают ВБ с кат."В". Зачем же требовать переовидетельствования , когда светит тюрьма по статье подлог мед документов или симуляция болезни с целью уклониться от службы в армии. Вроде же есть такая статья в УК РФ и её пока никто не отменял.

У нас вроде военкома районного судили под это дело. Хотя факт нарушения был выявлен не в процессе добровольного переосвидетельствования, а при проверке вышестоящей конторой.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, а Вы вообще слышали про случаи "добровольного переосвидетельствования"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я слышал и прошел его, и никаких проблем с призывом, поскольку был уже в запасе, было мне тогда 24 года! Просто поменяли категорию "В" на "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...