Перейти к содержанию

Предписание явиться для выяснения в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Прошу совета по действиям в имеющейся ситуации:

 

Сейчас заканчивается отсрочка, полученная в 2009 на 3 года при поступлении в аспирантуру.

 

В приписном запись о том, чтобы явиться с 1.09 до 1.10 для выяснения.

 

Защиты/предзащиты не будет, т.к. учиться я там, фактически, прекратил на втором году: не оплачен третий год ( аспирантура платная, очная), разорваны отношения с руководителем и аспирантскм отделом. Осенью 2011 - весной 2012 повесток не было.

 

В ВК стою на учете по месту фактического проживания, но регистрации нет.

 

Возраст: 25 лет.

 

 

Конкретные вопросы:

1. Нужно ли идти самому в сентябре? Чем грозит явка/неявка?

2. Что нужно делать сейчас, чтобы потом не было поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам, полученным од личную роспись. Именно в этом случае предусмотрена ответственность за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться в военный комиссариат по повесткам, полученным од личную роспись. Именно в этом случае предусмотрена ответственность за неявку.

 

Т.е. вы хотите сказать, что простая запись в приписном ни к чему не обязывает и я могу "спокойно" ждать октября и повестки?

 

Под "грозит" я имел ввиду не только предусмотренную ответственность. Если я приду сам в сентябре, чего ожидать в ВК? Правильно ли я понимаю, что лучше этого не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Прошу совета по действиям в имеющейся ситуации:

 

Сейчас заканчивается отсрочка, полученная в 2009 на 3 года при поступлении в аспирантуру.

 

В приписном запись о том, чтобы явиться с 1.09 до 1.10 для выяснения.

 

Защиты/предзащиты не будет, т.к. учиться я там, фактически, прекратил на втором году: не оплачен третий год ( аспирантура платная, очная), разорваны отношения с руководителем и аспирантскм отделом. Осенью 2011 - весной 2012 повесток не было.

 

В ВК стою на учете по месту фактического проживания, но регистрации нет.

 

Возраст: 25 лет.

 

 

Конкретные вопросы:

1. Нужно ли идти самому в сентябре? Чем грозит явка/неявка?

2. Что нужно делать сейчас, чтобы потом не было поздно?

 

Здравствуйте.

Вопрос не простой. Законодатель говорит, что военкомат вызывает повестками полученными под личную роспись. Информация в приписном не является повесткой, но может служить доказательством умысла на уклонение от службы если по запросу ВК на вас заведут уголовное дело.

 

Есть много других способов избежать службы в армии и не иметь конфликтов с законом, тем более с УК. Как вариант вы можете обратиться в КА "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном не обязывает к явке.Являться в ВК граждане обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...