Перейти к содержанию

Направление для постановки на военный учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Дело в том что я живу по временной по прописке уже больше 6 лет. Военный билет тоже получал по ней же, по тому же адресу где был зарегистрирован и в городе в котором живу. Ну вот так спокойненько получал новую бумажку о регистрации на протяжении 6 лет, и недавно пошёл продлевать её снова на год. Добрая тётя дала мне бланк о постановке на воинский учет, чтобы я его заполнил. На мои возражения что у меня военный билет давно и я никогда такие бумажки не заполнял до этого (всё время регистрировался в этом отделе учёта) её это никак не смутило. Заполняйте.

В итоге: регистрацию мне выдали, и выдали корешок с направлением.

Военный билет получил года 3 назад, по болезни. В повторном.мед.освидетельсовании не нуждаюсь (в графах стоят прочерки) и зачислен в запас.

Хочу особо отметить, что по этому адресу регистрации я был поставлен на воинский учёт с самого начала, никуда не выписывался и собственно по этому же адресу (в районном военкомате принадлежащего к этому адресу) и получил военный билет. Раз 5 менял эту регистрацию каждый год когда её срок заканчивался, и никогда не давали никаких корешков и направлений.

И внимание вопрос: Обязательно ли мне туда идти или нет? Если я никуда не выписывался и не регистрировался в ином месте. А по окончании её, всегда регистрировался по тому же адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы стоите на учёте по месту регистрации, то в чём проблема?

Я уже писал, что после получения военного билета на вопросы воинского учёта должно быть наплевать (не по закону, а по сути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне с этим корешком делать? Выкинуть чтоли? Штраф то потом не возьмут и записочки в почтовом ящике не буду получать?

Или можно по телефону с военкоматом об этом как-то обговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас специально посмотрел страницу 21 в военном билете. Стоит печать о том что я принят(состою) на учёте в том районе где и был зарегистрирован по месту пребывания и получал военный билет.

Теперь точно бумажку можно выкинуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...