Перейти к содержанию

Скоро сдавать акт обследования


realist92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Весной проходил медкомиссию, пройти не успел. (и не торопился) Позвонил в военкомат, сказали как пройдешь - сдавай, отправим осенью на кмо. Сейчас заканчиваю проходить медкомиссию.

 

По зрению в военком уже сдал акт, в котором -6,5 на оба глаза без астигматизма. (кат. В) Так сложились обстоятельства что я смог пройти мед.обследование без закапывания мидриатиков. (кому интересно расскажу как смог так)

 

Военкомат хочет отправить осенью меня на очное кмо, когда сдам остальные акты. Я точно знаю что на очном кмо будут перепроверять зрение. Думаю понимаете что буду перепроверять с закапыванием мидриатиков. (Диагноз могут занизить и поменять категорию)

 

Что посоветуете? Как быть? Проблема в том что зрение это единственное что может освободить от службы..

 

Имею ли я право требовать от местного военкомата отправки документов на заочное кмо?

Какие еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта вправе при несогласии с решением ПК вызвать Вас на КМО, и Вы ограничить ее в этом праве не можете.

При несогласии с решением ПК субъекта, Вы вправе обжаловать его в суде и ходатайствовать о назначении независимой суд. экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта вправе при несогласии с решением ПК вызвать Вас на КМО

Меня хочет отправить военкомат г. Гуково на очное КМО в г. Батайск. Я же хочу чтобы кмо прошло заочно. Я в праве это требовать?

 

На кмо я еще не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может пройти заочно только при подтверждении ПК г.Батайска решения ПК г. Гуково. Требовать подтверждения Вы не вправе и соответственно требовать заочного рассмотрения Вашего личного дела тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня опять не поняли... Я имею ввиду что военкомат г.Гуково СРАЗУ хочет отправить на ОЧНОЕ кмо. А я хочу чтобы сначало всё заочно.

 

(а уже потом, если понадобится то на очно поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации Вы можете:

1. отказаться от прохождения КМО - в результате освобождение вряд ли подтвердится.

2. написать жалобу в Прокуратуру или суд, но обосновать свою жалобу будет сложно, так документально порядок направления на КМО скорее всего будет оформлен согласно закону.

3. пройти КМО и получить освобождение. В противном случае обжаловать решение ПК субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...