Перейти к содержанию

Остеосинтез плеча. Отсрочка и/или освобождение от призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

В ноябре 2011 года получил перелом верхней трети левого плеча со смещением и кручением, при этом также был незафиксированный документально вывих локтевого сустава (вправил врач скорой, так что на рентгене локоть уже был на месте). Был проведен остеосинтез в ЦГБ г. Долгопрудного (ближнее Подмосковье) - установлен штифт, закрепленный 4 болтами. Врач сказал, что вынимать можно не раньше, чем через год. До сих пор есть незначительное ограничение подвижности в плечевом суставе.

 

Отсрочка закончилась этим летом после окончания магистратуры в ВУЗе. Повесток не получал и не подписывал.

 

Вопросы:

1) Правильно ли понимаю, что я могу написать официальный отказ от извлечения штифта и после этого получить освобождение от призыва и военный билет на руки? Подскажите, где найти точный порядок действия в таком случае и стоит ли озаботиться наймом адвоката, чтобы он вместо меня посетил военкомат?

2) Если я все же захочу потом когда-нибудь вынуть штифт, то какие могут возникнуть проблемы и материальные расходы?

3) Если все же не отказываться от извлечения штифта, то на какую максимальную отсрочку можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выставить категорию В без отсрочек, пишите заявление об отказе от удаления металлокнструкций и требуйте получения ВБ. Потом смело можете оперироваться, переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос: посылают ли обычно в таком случае из военкомата на доп-обследование или верят выписке из больницы с рентгеновскими снимками?

 

Есть проблема, что операцию делали в г. Долгопрудном МО, но для оформления ВБ придется ехать на место прописки - г. Волжский Волгоградской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95 % случаев направляют ВК нужны свежие данные для постановки категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...