Перейти к содержанию

Оформление документов, язва дпк


troy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею заболевание хроническая язвенная болезнь ДПК, в данный момент постъязвенный рубец. На руках 3 заключения из городской больницы. На сколько мне известно, наличие данного заболевания исключает призыв в армию. При прохождении комиссии скорее всего придётся проходить процедуру ФГДС ещё несколько раз. Возможно ли пройти обследование единажды (независимая военно-врачебная экспертиза, частные клиники?) и получить на руки документы, на основании которых можно претендовать на отсрочку. Перспектива бегать по различным сомнительным учреждениям от военкомата и в каждом проходить малоприятную процедуру не радует. Спасибо.

 

Перенаправили с медицинского форума ввиду возможности такого варианта, интересуют последующие действия и оформление документов, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от повторных обследований по направлению ОВК как от медицинского вмешательства, ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан. Однако следует иметь ввиду, что у ОВК могу возникнуть сомнения в достоверности вашего диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Troy. Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.

От мед. обследования по направлению военкомата Вы, конечно, вправе отказаться, но без него (т. н. акт исследования состояния здоровья) в отношении Вас не может быть принято решение об освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...