Перейти к содержанию

Ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Значит такая ситуация, в эту среду меня разбудил звонок.Я сонный открыл, оказался участковый и сказал, что у меня проблемы с военкоматом. (Повесток я никаких не подписывал). Я при нём написал *Уведомление*, о том, что обязан явиться в военкомат 4 июня. Вот тепрь не знаю, что делать. До этого были повестки, в них указывалось, что я должен принести в военкомат справку ф. 26 (я восстановился в ВУЗе, как я понял острочка теряеться при восстановлении, но военкомат утверждает, что ничего подобного и требует принести справку.Может они специально хотят, чтобы я военкомат пришёл?). Сейчас вот думаю *заболеть* на понедельник и отправить им заказвным письмом с описью копию больничного, а заодно и копию справки. Просто какую юр. силу имеет подписанное мной *уведомление*? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да забыл указать. Сейчас нахожусь в отпуске до 7 июля (Сдал дострочно сессию и взял отпуск).Может мне имеет смысл, переехать куда - нибудь? (жить не по месту прописки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что отсрочка теряется при восстановлении?

Прочитайте статью 24 особо обратите внимание на то, что я выделил жирным и определите имеете вы право на отсрочку или нет:

 

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо отсрочка у меняч имееться. Но затвра я по некоторым причинам не смогу явиться в военкомат,чтобы отнести справку ф.26, а т.к я подписал уведомление(которое сказал написать участковый), о том что я обязан прийти 4 июня.Что мне будет если я не приду и как лучше поступить?

 

P.S. А если я отправлю им справку завтра заказным письмом? Это нормально или они потом могут сказать, что ничего не получали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож написал такое обязательство на 6 число, мне сказали что когда я приду в милицию меня посадят в автобус (наверно нас там много будет), и поедем в военкомат проходить обследование. Мне вот интересно почему я должен ехать с милицией если мне даже в ящик не одной повестки не положили, а то оформят еще х3 как кого и пашлют на северный полюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне участковый сказал явиться именно в военкомат, и ни слова насчёт милиции.Хотя повесток тоже не подписывал ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство.

Я.........фио.............. Проживающий .......адрес........ обязуючь подойти к участковому уполномоченному 06.06.07 к 14 часам по адресу ............ 35 о.м. для прохождения воинской комиссии и получения приписного к участковому уполномоченному мойору милиции ......фио........ .

02.06.07 фио подпись (мая)

 

Дословно, переписывал дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да почти такое же писал только, только там было обязаюсь подойти в военкомат по адресу такому то, 4 июня. Дата и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю (хотя не фига точно не знаю), в военкомат только по повестке которая должна быть правильно оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

"На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата". (п.3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

 

Вызов иными способами не допускается. Поэтоми их можно и даже нужно смело игнорировать!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены из ВУЗа за нарушение устава или правил внутреннего распорядка учебного учреждения (академическая неуспеваемость часто является таким нарушением), то Вы утратили право на отсрочку от призыва в связи с обучением и в дальнейшем ее Вам не предоставят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал Устав моего института (МАИ), там сказано, что в МАИ отчисление за акедемическую неуспеваемость НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ УСТАВА!. Я был отчислен именно за неё, что не являеться с моей стороны нарушением устава. И как я понял имею право, на вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал Устав моего института (МАИ), там сказано, что в МАИ отчисление за акедемическую неуспеваемость НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ УСТАВА!. Я был отчислен именно за неё, что не являеться с моей стороны нарушением устава. И как я понял имею право, на вторую отсрочку.

 

 

в военкомате часто единственным основанием в таких случаях для предоставления повторной отсрочки по обучению считают только отчисление с мотивировкой по собственному желанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...