Перейти к содержанию

Будут ли проблемы при въезде в Россию вне призыва (постоянно проживаю в Голландии)


Рекомендуемые сообщения

Я живу и работаю в Голландии по визе специализированного специалиста, ПМЖ пока нет. Гражданство - русское. Возраст - призывной.

 

С учёта я снялся удалённо с помощью генеральной доверенности, причём сняли меня до конца моей текущей визы, то есть при продлении визы придётся снова сниматься с учёта.

 

Собираюсь приехать на пару недель домой в Питер через Хельсинки. Могут ли быть какие-то проблемы на границе или с полицией в самом городе? Приезжать собираюсь в конце августа, то есть вне призыва.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем возникнуть не должно.

По приезду явитесь лично в военкомат по месту регистрации и подайте заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6-ти месяцев, приложив к заявлению копию документа, подтверждающего это (виза, контракт, временная регистрация в Голландии...). После этого Вы обязаны будете снова явиться в военкомат только при возвращении в РФ на срок более 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

 

А если я съезжу домой на новый год (призывное время) и попаду в облаву, устроят ли их данные документы?

 

Каков максимальный срок нахождения на территории РФ имея статус постоянно проживающего за границей? (И легально ли это вообще?)

 

И последний вопрос. Необходимо ли мне для снятия с учёта выписываться из квартиры в Питере и прописываться в голландском консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадете в облаву,то никаких Ваши документы не прокатят.

Выписываться не обязательно.

Регистрация в РФ имеется какая нибудь?

По доверенности с учета не снимают,только при личном присутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти облавы могут проходить вне призыва?

 

По регистрации, я прописан в РФ.

 

Многие военкоматы снимают по доверенности (меня сняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регистрации, я прописан в РФ.

 

При облаве больше шансов поехать служить, так как ничем не докажете что не проживаете в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие военкоматы снимают по доверенности (меня сняли).

В Законе нет такой буквы и никогда не было, что бы можно было сняться с воинского учета без личного присутствия в военкомате. И никакая генеральная или какая-то другая доверенность в этом вопросе не поможет. Ну а то что военкоматы, к великому нашему сожалению, иногда нарушают законы ни для кого новостью не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе проблем возникнуть не должно.

По приезду явитесь лично в военкомат по месту регистрации и подайте заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6-ти месяцев, приложив к заявлению копию документа, подтверждающего это (виза, контракт, временная регистрация в Голландии...). После этого Вы обязаны будете снова явиться в военкомат только при возвращении в РФ на срок более 3-х месяцев.

 

Скажите, а могут ли вручить повестку в в этом случае, когда явишься в ВК для снятия с учета?

 

Что делать тогда? Не расписыватсья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку в ВК могут вручить в течении всего года.Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.

В случае отказа возможно составление акта об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...